Новости партнеров
Культура

Музей Ганзы открылся в Порхове

31.07.2018 21:24|ПсковКомментариев: 3

В Порхове открылся музей Ганзы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Информационно-туристском центре Псковской области, инициировал открытие почетный гражданин Порхова Мартин Нармонтас.

Музей открыт в здании старого тира между городским парком и краеведческим музеем. Здесь можно познакомиться с историей возникновения средневекового Ганзейского союза, наглядно увидеть, какие корабли и ладьи использовали торговцы, познакомиться с тем, какие товары везли в Россию и на импорт в Европу, рассмотреть карты торговых путей по суше и по воде, убедиться в том, что торговля в Средние века способствовала развитию ремесел.

Посетители музея смогут узнать о современной Ганзе: какие города и из каких стран объединились в Ганзейский союз Нового времени, где проходят ганзейские дни, как Порхов стал ганзейским городом. В витрине оформлена выставка сувениров из разных городов Ганзейского союза.

Украшает экспозицию раздел «Ганзейское письмо из Порхова». Здесь можно пером или ручкой написать письмо, положить его в специальный конверт и отправить своему адресату.

Музей открыт по средам и субботам с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00. Вход - свободный. 

Адрес: Порхов, пр. Ленина, 5 (рядом с краеведческим музеем).

Тел. для справок +7 911-382-56-30. 

Теги: #Ганза
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей