Новости партнеров
Культура

Проведение «Евровидения» в Израиле оказалось под угрозой срыва из-за финансирования

13.08.2018 14:43|ПсковКомментариев: 2

Проведение «Евровидения» в Израиле оказалось под угрозой срыва из-за неопределенности властей по вопросу финансирования мероприятия. Если Тель-Авив в течение суток не переведет 12 млн евро Европейскому вещательному союзу (EBU) в качестве залога, то страна не сможет провести песенный конкурс, пишут «Известия».

Об этом глава совета государственной корпорации телерадиовещания «Кан» Гиль Омер сообщил в письме к премьер-министру Биньямину Нетаньяху. По условиям EBU, указанную сумму необходимо перечислить до 14 августа.

В своем послании бизнесмен указывает на то, что глава минфина обещал вынести вопрос об инвестировании в конкурс «Евровидение-2019» на обсуждение правительства. При этом руководитель ведомства дал понять, что бюджетом такие расходы не предусмотрены. Сама корпорация опасается вкладывать деньги, так как в случае форс-мажора залог, согласно условиям контракта, остается у EBU, пишет РИА Новости.

Общий бюджет для «Евровидения», который госкорпорация телерадиовещания представила правительству, составляет 157 млн шекелей (около $45 млн). В Минфине произвели свои подсчеты и заявили, что разница между планируемыми доходами и реальными расходами очень большая.

В начале июля сообщалось, что проведение песенного конкурса в Израиле оказалось под угрозой срыва - звукозаписывающая компания Universal Music обвинила победительницу «Евровидения-2018» Нетту Барзилай в плагиате.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей