Новости партнеров
Культура

В Пушкинских Горах отметят именины «Михайловского»

19.11.2007 15:22|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

21 ноября в Пушкинском Заповеднике традиционно будут отмечать Михайлов день - престольный праздник усадьбы Михайловское. Кроме того, этот день - еще и именины всего музея, который по названию центральной мемориальной усадьбы, родового имения Пушкиных, тоже назван «Михайловское».

В этом году - 85-летия музея - Михайлов день в заповеднике будут отмечать шире, чем обычно. Во-первых, традиционный молебен, который ранее служили на усадьбе, в маленькой часовне Михаила Архангела на знаменитой Еловой аллее, на этот раз пройдет в церкви Казанской Божией Матери в поселке Пушкинские Горы. Таким образом, на службу смогут попасть все желающие, и не только сотрудники Заповедника, но и жители поселка и района.   

Другие события праздника, хоть и останутся традиционными для музейного Михайлова дня, но также пройдут на этот раз не в усадьбе поэта, а в Научно-культурном центре Заповедника. В программе праздника – праздничный концерт-сюрприз в большом зале НКЦ, а также ряд конкурсов для музейных сотрудников. Это выставка-конкурс произведений флористики «Цветок засохший, безуханный...», выставка-конкурс произведений домашнего рукоделья «Когда за пяльцами прилежно...», кулинарный конкурс-презентация на самый оригинальный стол и на «коронное» блюдо от каждой музейной службы с обязательным приложением перечня продуктов, из которого оно приготовлено и подробного рецепта изготовления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей