Новости партнеров
Культура

Сказала - приеду, значит приеду – Алла Пугачева о фестивале «Ветер надежды» в Пскове

26.05.2009 20:03|ПсковКомментариев: 11

Примадонна Алла Пугачева подтвердила факт своего приезда в Псков на II Международный песенный фестиваль «Ветер надежды», который пройдет с 27 по 30 мая в Зеленом театре.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом свидетельствует аудиозапись телефонного разговора генерального продюсера фестиваля Дмитрия Мосса и Аллы Пугачевой, который состоялся сегодня днем. Чтобы развеять все сомнения, этот разговор организаторы фестиваля дали прослушать псковским журналистам.

На вопрос Дмитрия Мосса примадонне, действительно ли она собирается приехать в Псков, Алла Пугачева ответила: «А что, жители Пскова не знают, что я никогда не обманывала? Сказала - приеду, значит, приеду. Это интересное мероприятие. Это действительно «Ветер надежды». Может быть, мы найдем какое-то новое имя, новый талант. Это большая работа кропотливая. Это мне нравится».

Также примадонна сообщила, что сейчас, как правило, люди тех городов, которые охвачены ее гастролями, верят, что она действительно приедет к ним. «Хотя есть много охотников поживиться на этом. В Америке было так - продадут билеты в каком-нибудь ресторане - что будет, будет, будет петь. Все приходят - горюют, понимают, что их обманули, деваться некуда… Вот тебе и доход», - рассказала Алла Пугачева.

Также Дмитрий Мосс поинтересовался у примадонны, важно ли для нее, насколько пафосная концертная площадка, или для нее главное все-таки внимательные зрители и радушный прием. В ответ Алла Борисовна отметила: «У меня столько за мою жизнь, за 60 лет - столько маленьких и больших и всегда замечательных встреч и концертов, что я не могу что-то выделить. И теперь, уже по прошествии стольких лет - может быть, что-то и было, но оно мне кажется тоже прекрасным».

Отвечая на вопрос, почему для нее важно поддерживать молодые таланты, Алла Пугачева высказала мнение, что «это сидит в каждом человеке - подготовить себе замену, подготовить последователей, учеников». «Это нормально, просто природой заложено. И я не одинока в этом вопросе. Во всяком случае, те звезды, которые меня окружают и которых я знаю, этим занимаются», - добавила примадонна.

Напомним, что более 30 лет назад Алла Пугачева выступала с концертом в Пскове в составе группы «Веселые ребята». Это был ее единственный концерт в нашем городе. Когда Дмитрий Мосс спросил ее, почему она больше не приезжала сюда, Алла Пугачева удивилась: «А чего не приглашали-то?»

В заключение телефонного разговора примадонна обратилась к псковичам: «До встречи 30 мая в Зеленом театре. Будем слушать новые имена, будем верить, что мы найдем звезду - может быть, даже и в Пскове. До встречи! Я обязательно приеду!»

Ранее сообщалось, что II Международный песенный фестиваль «Ветер надежды» пройдет в Пскове с 27 по 30 мая. Для участия в нем оргкомитетом отобрано 25 исполнителей из России, Белоруссии, Украины и Кипра. В числе участников, которые попробуют «поймать» «Ветер надежды» и шестеро псковичей.

Первые три дня фестиваля будут конкурсными. Конкурсанты будут показывать свое творчество в разных музыкальных направлениях - авторская песня, мировой шлягер и хит своей страны, а на четвертый день состоится окончательное подведение итогов, награждение победителей и гала-концерт с участием звезд российской эстрады. Ожидается, что гостями фестиваля станут Николай Носков, Ирина Ортман, Юлия Михальчик, Денис Майданов, Полина Ростова. На гала-концерт фестиваля 30 мая приедет лично примадонна Алла Пугачева, под патронажем которой проводится фестиваль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Сюжет: "Ветер надежды" в Пскове Мне хочется верить, что я чего-то добьюсь – Наталья Терехова Алла Пугачева рада, что псковичи уже во второй раз поверили в фестиваль молодых исполнителей Песни двоих участников фестиваля «Ветер надежды» будут звучать на радио «Алла» Алла Пугачева выступила в Пскове Наталья Терехова из Тулы стала победительницей международного фестиваля «Ветер надежды» в Пскове Вермишель и тапочки купили в псковском гипермаркете Алла Пугачева и Максим Галкин Алла Пугачева и Максим Галкин знакомятся с Псковским Кремлем Белорус Виталий Гордей по-джентельменски отдал II место на фестивале «Ветер надежды» своей землячке Алла Пугачева и Максим Галкин приехали в Псков Один из фаворитов фестиваля «Ветер надежды» наказан жюри за повторное нарушение правил Два участника получили высший балл во второй день фестиваля «Ветер надежды» Максим Галкин приедет на фестиваль «Ветер надежды» в Пскове вместе с Аллой Пугачевой Из псковичей самые высокие оценки в первый день фестиваля «Ветер надежды» получила Ирина Туманова Завершился первый конкурсный день фестиваля «Ветер надежды» В Пскове задул «Ветер надежды» Множество ценных призов будет разыгрываться на фестивале «Ветер надежды» в Пскове Участие группы «Кватро» в фестивале «Ветер надежды» в Пскове под вопросом Сказала - приеду, значит приеду – Алла Пугачева о фестивале «Ветер надежды» в Пскове Почти все участники фестиваля «Ветер надежды» уже приехали в Псков Зеленый театр Пскова начали готовить к открытию песенного фестиваля «Ветер надежды» Более 100 сотрудников правоохранительных органов будет дополнительно задействовано в период проведения фестиваля «Ветер надежды» Список участников песенного фестиваля «Ветер надежды» пополнила еще одна псковичка After-party фестиваля «Ветер надежды» будет проходить в ресторане «Бирхоф» Бюджет фестиваля «Ветер надежды» в Пскове по самым скромным подсчетам составляет 3,5 млн. рублей Пятеро псковичей примут участие в фестивале «Ветер надежды» Группа «Кватро» даст блиц-концерт на фестивале «Ветер надежды» в Пскове Алла Пугачева точно приедет в Псков, заявил Николай Королев Абонементы на фестиваль «Ветер надежды» разыгрывает «Европа Плюс Псков» В Псков приедет Алла Пугачева. Примадонна выступит на гала-концерте фестиваля «Ветер надежды»
Лента новостей