Новости партнеров
Культура

Псковская студентка стала лауреатом международного конкурса им. С.И. Савшинского

08.12.2010 09:25|ПсковКомментариев: 0

Студентка Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова Анна Назарова стала обладателем диплома III степени Второго Международного конкурса им. С.И. Савшинского, который проходил с 1 по 5 декабря в Санкт-Петербурге. Как сообщил Псковской Ленте Новостей преподаватель Анны по классу специального фортепиано, заслуженный работник культуры России Вячеслав Веселов, в конкурсе приняли участие молодые музыканты из России, Эстонии, Швеции, Сербии.

Конкурс был довольно масштабным. Только в номинации «Фортепиано соло» приняли участие более 100 исполнителей. Основными соперниками Ани в ее возрастной категории были ребята из Санкт-Петербурга и Сербии. Несмотря на сценическое волнение и неопытность, Анна Назарова выступила удачно, исполнив сложную программу: Вариации Бетховена, Этюд Скрябина (ор. 8, №3), Революционный этюд Шопена (ор. 10, №12).

Добавим, что для шестнадцатилетней Ани это первая победа на международном конкурсе. Год назад она заняла II место в открытом конкурсе им. М.И. Глинки, который проходил в Смоленске. В ближайших планах юной пианистки - выступление с симфоническим оркестром в БКЗ филармонии в традиционном концерте «Юные дарования Псковщины» 8 января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 198 человек
Лента новостей