Новости партнеров
Культура

Новые имена и новые песни откроет областной конкурс исполнителей патриотической песни

07.06.2011 16:11|ПсковКомментариев: 4

Более 50 участников заявлены на областной конкурс исполнителей патриотической песни «Во имя той, что называется Россией», который пройдет 11 июня, в субботу, в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист вокально-хорового жанра областного центра народного творчества Вера Федорова, этот конкурс проводится уже в 11-й раз.

Патриотические песни представят солисты и вокальные ансамбли из  Бежаницкого, Гдовского, Дедовичского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Островского, Палкинского, Печорского, Плюсского, Порховского районов, а также из Пскова. «Репертуар, который готовят исполнители для конкурса, очень разнообразный. Могут быть и классические песни, и народные, но, в основном, исполняются песни современных композиторов», - пояснила Вера Федорова, отметив, что на конкурсе прозвучат совершенно новые песни, кроме того, некоторые конкурсанты впервые выйдут на областную сцену.

«Открытие новых имен  - одна из задач конкурса», - подчеркнула специалист областного центра народного творчества.

Лучшие исполнители песен о России будут награждены дипломами. Также они смогут принять участие в заключительном гала-концерте, который будет проходить 12 июня в г. Печоры в рамках праздника «День России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 202 человека
Лента новостей