Новости партнеров
ЖКХ

Более 400 млн рублей долгов накопили предприятия ЖКХ Псковской области за потребленную электроэнергию 

19.06.2018 16:47|ПсковКомментариев: 2

По данным Управления реализации услуг филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на сегодняшний день предприятия ЖКХ региона накопили перед гарантирующим поставщиком электроэнергии более 400 млн рублей долгов за потребленное электричество.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, по окончании отопительного сезона филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» по заявке ОАО «Псковэнергоагент» приступил к ограничению поставок электричества на котельные, принадлежащие предприятиям-должникам. По состоянию на 19 июня в Псковской области отключено 88 котельных. В некоторых районах долги за потребленную электроэнергию накопились за три, а то и пять лет. Наиболее злостными неплательщиками числятся предприятия ЖКХ Псковского района, Великолукского, Плюсского,  Стругокрасненского, Куньинского, Островского, Пушкиногорского районов. 

В управлении реализации услуг «Псковэнерго» подчеркнули, что отключение электроэнергии происходит не внезапно - должников предварительно уведомляют о возможных последствиях, энергетики ведут с ними переговоры, и только потом идут на строгие меры. 

Возможность ограничения режима потребления электроэнергии четко регламентирована в действующем законодательстве. «Псковэнерго» производит отключения электроснабжения после поступления телефонограммы от ОАО «Псковэнергоагент» - энергосбытовой компании, которая осуществляет расчеты с потребителями. В своих действиях энергетики строго руководствуется  требованиями  Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённых Постановлением Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 47 человек
Лента новостей