Новости партнеров
ЖКХ

Директора дновской «управляйки» оштрафовали за недостоверные данные в системе ГИС ЖКХ

20.06.2018 09:12|ПсковКомментариев: 0

Мировым судьей судебного участка № 5 Дновского района Псковской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении   директора управляющей компании,  возбужденное прокуратурой района.   

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в суде установлено, что ООО «ЖКС г.Дно» оказывает услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Вопреки требованиям действующего законодательства  по всем домам, внесенным ООО «ЖКС г.Дно» в систему ГИС ЖКХ, сведения об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, отсутствуют.

Кроме того, по всем домам, внесенным ООО «ЖКС г.Дно» в систему ГИС ЖКХ, отсутствует информация об оказываемых услугах и (или) выполняемых работах по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;  информация о сроках представления (выставления) платежных документов и внесения платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги по домам, внесенным ООО «ЖКС г.Дно» в систему ГИС ЖКХ, не размещена.  

Согласно информации об ООО «ЖКС г.Дно»,  размещенной на ГИС ЖКХ, в управлении Общества находится 125 МКД, однако в перечне многоквартирных домов ООО «ЖКС г.Дно» ГИС ЖКХ содержатся только 123 дома, при этом к числу многоквартирных отнесены только 57 домов, что не соответствует действительности и не позволяет получить необходимую информацию в отношении остальных домов. 

Постановлением мирового судьи  директор управляющей компании  признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.19.2 ч. 2   КоАП РФ   и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 5 тыс.   рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей