Новости партнеров
ЖКХ

Власти Пскова выработают меры по включению дома на Пушкина, 8 в программу по расселению

20.08.2018 11:37|ПсковКомментариев: 0

Глава города Пскова Иван Цецерский встретился с жителями дома по улице Пушкина, 8.

Недавно, в ходе личного приема граждан, к руководителю муниципалитета обратились жители этого дома с просьбой перенести расселение их дома, признанного комиссией аварийным, на более ранний, чем запланировано, срок. Они также попросили спилить у них во дворе дерево, которое, по их мнению, в любой момент может упасть. В многоэтажке 18 квартир, в числе жителей - пенсионеры, инвалид, дети, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Как сообщили жильцы, из-за ветхого состояния коммуникаций в подвале часто скапливается вода, от этого образуется сырость, на стенах появляются плесень, трещины, которые начинают появляться на фасаде и внутри жилых помещений.

Иван Цецерский осмотрел квартиры на первом и втором этажах.

Здесь же, на месте было проведено совещание с участием руководителя управляющей организации, начальника отдела управления строительства и капитального ремонта администрации Пскова Павла Андреева, начальника городского управления по учету и распределению жилой площади Сергея Хмелева с целью выработки конкретных мер по включению здания в программу по расселению.

Участники совещания рассмотрели варианты решения этой проблемы с подключением профильных специалистов и обсуждением результатов проделанной работы осенью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 13 человек
Лента новостей