Новости партнеров
ЖКХ

Минстрой намерен пересмотреть нормативы отопления в России

29.06.2019 17:17|ПсковКомментариев: 3

Министерство строительства и ЖКХ может пересмотреть нормативы отопления в России, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление директора департамента развития ЖКХ Минстроя Светланы Никоновой. По ее словам, нормативы могут быть пересмотрены в зависимости от ситуации с тарифами в регионах.

«На сегодняшний день мы запросили субъекты и запустили мониторинг текущей ситуации для того, чтобы посмотреть, какие стоимостные последствия будут для потребителей в конкретных регионах и принять дальнейшее решение по поводу переходов установления нормативов и карт принятия таких решений», - сказала она.

Светлана Никонова подчеркнула, что проблему регулирования нормативов можно решить с помощью установки счетчиков тепла. «Ресурс должен быть посчитан, и это потребление должно быть учтено общедомовым прибором учета. Дальше отпадут все вопросы по нормативам, по их распределению, этажности. Не будет этих дискуссий», - пояснила она.

Добавим, что ранее депутат Борис Гладких заявил, что со следующего года нормативы отопления могут быть изменены в зависимости от этажности здания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 281 человек
Лента новостей