Новости партнеров
ЖКХ

В частном секторе в Пскове установят еще 15 контейнерных площадок

19.12.2019 12:28|ПсковКомментариев: 0

В частном секторе в Пскове собираются установить еще 15 контейнерных площадок к 14 имеющимся. Об этом 19 декабря на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил директор ООО «Экопром», регионального оператора по обращению с коммунальными отходами в Псковской области Сергей Пайст.

«Сейчас в частом секторе Пскова мы уже установили 14 контейнерных площадок. На следующий год планируем, что установим там еще 15, - отметил руководитель организации. - Там есть территории, где машине, чтобы вывезти мусор, не заехать, не развернуться. Поэтому мы определяем, где будут места накопления, куда население станет складировать отходы, и в какой день будем вывозить».

Также Сергей Пайст добавил, что в следующем году в Псковской области регоператор будет активно вести по установке контейнерных площадок: «Приятно, что в некоторых волостях нет с этим проблем. Но все же есть и волости, где все наоборот. Поэтому хочу, чтобы власти городских поселений, населенных пунктов планировали в бюджете средства на строительство контейнерных площадок».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей