06.12.2025 18:000
Газовщикам могут разрешить беспрепятственно заходить в квартиры
05.12.2025 17:280
В Пыталовском муниципальном округе построен газопровод для догазификации деревни Вышгородок
04.12.2025 17:490
ПТС: авария на Рижском проспекте оставила без горячей воды 12 домов из-за забитых труб
04.12.2025 13:500
Более 3 тысяч домовладений Псковской области подключены к газу в рамках догазификации в этом году
03.12.2025 20:380
Михаил Ведерников: Экотехнопарк в Псковской области планируется ввести в эксплуатацию до конца лета 2026 года
Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Кузница», которая вышла в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сегодня, 15 февраля.

Горячая тема, которую на этот раз предложила обсудить автор и ведущая Любовь Кузнецова: «Уборка города – почему каждый раз для коммунальщиков зима приходит неожиданно?»
Отвалы по обочинам дорог, каша и колейность на проезжей части, каток на тротуарах, мокрая обувь пешеходов, огромные грязные лужи в период оттепелей, лютый ад с зимней уборкой дворов. Что не так с системой уборки города? Почему зима в Пскове бывает комфортной только для тех, кто наблюдает ее из окна квартиры, а для автомобилистов, пешеходов и особенно для маломобильных граждан – это чуть ли не ежедневное испытание? Дело в плохо работающей системе? В отсутствии финансирования? В недостаточном контроле подрядчиков? Эту неоднозначную тему Любовь Кузнецова обсудила с вместе с экспертами.