Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Поиграть в салки и испечь пироги предлагают псковичам в рамках Дня соседей

16.05.2017 14:51|ПсковКомментариев: 6
Активные игры для детей предлагают организовать псковичам 26 мая в рамках празднования Международного дня соседей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на оргкомитете по проведению акции сообщил региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Алексей Кириллов. 
 
Он отметил, что для детей во дворах должны быть организованы подвижные игры, например, «Салки» и «Казаки-разбойники». В рамках официальной части Алексей Кириллов предлагает провести общее собрание собственников, на котором можно, например, принять решение о заявке в программу «Городская среда». 
 
«А потом предлагаем перейти к фуршету, организовать сладкий стол, предварительно уточнив, не проживает ли в доме какой-нибудь кулинар, который испечет вкусные пироги», - предложил он. 
 
Алексей Кириллов добавил, что все заинтересованные подучат рекомендации по организации праздника и помощь от Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ. 
 
Заместитель начальника Управления городского хозяйства города Псков Дмитрий Таратынов также отметил необходимость культурной программы и привлечения к проведению дворовых праздников местных артистов. «На концерты люди приходят», - сказал он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 280 человек
Лента новостей