Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Технологию переработки мусора, которую сейчас тестируют в Китае, предлагают купить Псковской области

17.08.2017 16:19|ПсковКомментариев: 14

Технологию переработки мусора, которую сейчас тестируют в Китае, предлагают купить Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее предложение на заседании рабочей группы при администрации области по вопросам обращения с ТБО высказал представитель ООО «Евробласт» Александр Малевный. 

Он рассказал о строительстве заводов высокотемпературной переработки отходов. Новая технология пока нигде не применялась, сейчас она тестируется в Китае. Перерабатывать такие заводы могут любые отходы, кроме радиоактивных. При этом, по словам Александра Малевного, в ходе переработки отходов выбросы в окружающую среду вообще не осуществляются. Строительство завода является дорогостоящим, однако использование этой технологии может приносить по 400 млн рублей в год. 

Вице-губернатор Александр Кузнецов назвал представленную технологию интересной, назвав такие заводы «чудо-установками», но выразив скепсис по поводу их прибыльности. Александр Малевный  заверил, что технология является рабочей, однако сама фирма «Евробласт» выступает только продавцом, строить заводы и их эксплуатировать она не собирается. 

Замгубернатора попросил у представителя ООО «Евробласт» просчитать экономику вопроса, в том числе затраты потенциального инвестора на сертификацию технологии в России. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей