Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На конкурс «Лучший Совет МКД» поступило 40 заявок

25.08.2017 10:54|ПсковКомментариев: 0

Завершился прием заявок на областной конкурс «Лучший Совет МКД», организованный Региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России» по Псковской области совместно с Союзом собственников недвижимости Псковской области в рамках проекта «Университет третьего возраста - факультет ЖКХ».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном Союзе собственников недвижимости, на конкурс поступило 40 заявок. Подведение итогов и награждение победителей конкурса будет проходить 29-30 августа в Пскове на региональном форуме председателей Советов многоквартирных домов «Активный Совет - Счастливый дом». В рамках форума будут обсуждаться вопросы формирования комфортной городской среды, программы просвещения граждан в жилищно-коммунальном хозяйстве, независимая оценка квалификаций кадров ЖКХ. Лучшие программы участников форума будут рекомендованы руководителям муниципалитетов для внедрения.

Отметим, проект «Университет третьего возраста - факультет ЖКХ» Общественного молодежного движения «Лига молодежи Псковской области» направлен на стимулирование собственников и нанимателей жилья к объединению для управления многоквартирными домами, созданию институтов самоуправления. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента РФ от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей