Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове жители дома №11 по улице Вокзальной не могут выйти из дома из-за прорыва канализации

25.08.2017 11:08|ПсковКомментариев: 4

В Пскове жители дома №11 по улице Вокзальной не могут выйти из дома из-за прорыва канализации. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей жительница дома Татьяна Нестерчук.

«Живем по пояс в нечистотах, со вчерашнего дня не можем выйти из дома, а водоканал ничего не делает. Звонили им 20 раз. Приехали, открыли два люка и уехали», - посетовала псковичка. Чтобы как-то решить ситуацию, жители дома звонили в Роспотребнадзор, Центр гигиены и эпидемиологии, городскую администрацию и УГХ. «Все от нас открестились. До президента мне не дозвониться», - констатировала Татьяна Нестерчук.

По ее словам, канализацию у дома прорывает постоянно. Когда идет дождь, дом и прилегающую территорию заливает постоянно. «Писали заявления, обещали продуть и прочистить - а воз и ныне там», - отметила житель дома.

Псковская Лента Новостей обратилась за комментариями в МП г. Пскова «Горводоканал». Как сообщили на предприятии, рядом с домом №11 находится камера гашения канализационных стоков, которые идут из расположенной неподалеку канализационной насосной станции (КНС). А в эту КНС стоки поступают со всего Завокзалья, но она, по словам сотрудников водоканала, зачастую не справляется с нагрузкой, как это получилось вчера, когда весь день лил дождь.

Все канализационные коллекторы, расположенные рядом с указанным домом и на улице Вокзальной, вчера были затоплены. «Наши сотрудники вчера выезжали на место и открыли эти коллекторы. Что-либо глобальное вчера делать было бесполезно, так как сильный дождь лил, не переставая. Сегодня утром на место была направлена машина «Скания», но в связи с узостью междворовых проездов она не смогла туда подъехать. Поэтому было принято решение отправить туда менее габаритную технику для откачки канализационных стоков», - пояснили на предприятии.

Эту «больную точку» города сотрудники водоканала знают и стараются выезжать на место по первому же требованию. Однако кардинально решить проблему канализации в данном микрорайоне на данный момент не представляется возможным. «Такие проблемы наблюдаются не только в Завокзалье. Выход возможен только в случае полной перестройки канализационных систем города, особенно этого микрорайона. Понятно, что денег у города и тем более у водоканала нет, поэтому проблему каждый раз приходится решать локально по мере ее возникновения», - заключили в МП «Горводоканал».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей