Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Чтобы выполнить программу капремонта в Псковской области, ее собираются «перекроить»

29.09.2017 15:22|ПсковКомментариев: 21

Чтобы выполнить программу капремонта в Псковской области, ее собираются «перекроить». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такой вариант решения проблемы в ходе пресс-конференции 29 сентября озвучил руководитель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов.

«Однозначно говорить о том, что проведенные мероприятия ни к чему не привели, нельзя, выполнение 80% от плана - это большая работа», - прокомментировал чиновник выступление генерального директора Фонда капремонта Псковской области Сергея Макарченко на последней сессии регионального парламента. Он подчеркнул, что по сравнению с другими регионами показатель в Псковской области достаточно высокий.

«Да, мы посчитали, для выполнения программы до 2020 года не хватает порядка 14 млрд рублей. Сложилось так, что при формировании всего плана основной объем строительных работ выпал именно на первую пятилетку, поэтому возникал эта цифра.  Поэтому сейчас, учитывая уровень сбора и ту норму, которая установлена для домов,  средств недостаточно. Придется перераспределить некоторые дома на более поздний срок, тогда мы сможем и средства накопить, и исполнить планы», - пояснил Андрей Агапов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей