Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Куда обращаться, если в квартирах до сих пор холодные батареи - советы псковичам

03.10.2017 13:09|ПсковКомментариев: 34
Согласно правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия. Об этом сообщается на официальном сайте Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. 
 
В ведомстве напоминают, что в соответствии с федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» начало отопительного сезона определяется органами местного самоуправления. Муниципалитет должен утвердить соответствующий нормативно-правовой акт.
 
В настоящее время на территории Псковской области начат отопительный сезон 2017-2018 годов. В 13 муниципальных образованиях уже приняты муниципальные нормативно-правовые акты о начале отопительного сезона 2017-2018 годов. 
 
Теплоснабжающими организациями подается теплоноситель в системы теплоснабжения. Далее непосредственно начинается работа управляющих компаний: открыть входные задвижки и запустить теплоноситель во внутридомовую систему отопления; далее по заявкам жильцов многоквартирных домов осуществлять мероприятия по развоздушиванию систем отопления.
 
Если у кого-то до настоящего времени холодные батареи в квартирах, то необходимо незамедлительно обратиться с заявкой в управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК (в зависимости какой способ управления домом выбран). Если управляющая организация бездействует, то тогда в администрацию муниципального образования или в Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору.
 
Телефон приемной Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору (8112) 29-98-21, инспекции государственного жилищного надзора 29-93-76, 29-98-36, 29-98-37.
 
Адрес Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору: г. Псков, ул. Некрасова д.23.
Телефоны Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства тел. 29-98-27 и тел. 29-98-32.
 
По вопросам содержания общедомового имущества, действий управляющей компании можно обращаться в Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору, по вопросам аварийных и нештатных ситуаций в управляющую компанию (к диспетчеру). В случае если управляющая компания ничего не предпринимает, обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования. Обращение незамедлительно передается в организацию, к компетенции которой относится вопрос. Заявка остается на контроле до момента ее исполнения.
 
Телефоны ЕДДС муниципальных образований можно найти здесь>>>
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей