Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Все чаще псковичи атакуют Фонд капремонта Псковской области и угрожают его сотрудникам

28.11.2017 13:34|ПсковКомментариев: 24

Вопрос с доставкой квитанций за капремонт в Псковской области до настоящего времени не решен. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проблема была поднята в ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов членом фракции ЛДПР Юрием Павлиновым.

Руководитель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов сообщил, что вопрос в данным момент решается, ведомство направило предложения, согласно которому в бюджете области на 2018 год необходимо предусмотреть средства в размере 9 млн рублей на доставку квитанций. «Проведены переговоры с управляющими компаниями, все квитанции должны доставляться», - сказал чиновник, отметив, что комитет в настоящее время настаивает на доставке квитанций управляющими организациями.

Генеральный директор Фонда капремонта Псковской области Сергей Макарченко заявил, что все меньше управляющих компаний в регионе идут навстречу в этом вопросе, фонд получает все больше отказов, которые являются законными. «Все больше людей приходят в фонд с угрозами в адрес моих сотрудников», - сообщил он, попросив помощи у парламентариев.

Также Сергей Макарченко проанализировал собираемость взносов в Псковской области по сравнению с другими регионами и выяснил, что она ниже общероссийской на 10%. «Если бы мы добавили на доставку квитанций 9 млн 300 из бюджета, то такие же средства мы бы получили в виде взносов и направили их на ремонт домов», - сказал он.

Парламентарии из бюджетного комитета поинтересовались, как проблема с доставкой квитанций решается в других регионах. Андрей Агапов отметил, что средства закладываются в бюджетах субъектов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей