Новости партнеров
Общество
21.08.2013 11:49|Плюсский районКомментариев: 22
В прокуратуру Плюсского района обратились представители общественности с просьбой помочь 99-летней местной жительнице встать на очередь для получения субсидий на улучшение жилищных условий. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Татьяна Данилова, в ходе рассмотрения заявления было установлено, что в 1935 году Лидия Максимова 1914 года рождения...
Комментарии 22
21.08.2013 12:33
А в Плюссе благоустроенных квартир пруд-пруди.
0
21.08.2013 12:33
а чем доказано состояние в брачных отношениях? трое детей почти 70 лет назад могли родиться от кого угодно. не сочтите за цинизм, пожилых много и всем стоило бы давать социальное жильё, а так получается, что жильё дадут правнукам бабули...
0
21.08.2013 13:07
свидетельство утеряно? нет. они вообще брак не регистрировали. мужчина пропал без вести 69 лет назад. какие вообще основания для такого решения? в конце концов трое детей и внуки могли бы давно о маме и бабушке позаботиться и взять её жить к себе. понятно, что вся родня пытается просто получить квартиру.
0
21.08.2013 13:57
А вас жаба душит? Или вы в такой ситуации отказались от положенной квартиры? В чью пользу, за чиновников администрации переживаете?
0
21.08.2013 14:25
Детям-сиротам дайте жилье, а не правнукам бабулькиным.
0
21.08.2013 15:02
Прокурору респект! Молодец !!!
0
для 21.08.2013 13:57 21.08.2013 15:50
а вы правнук этой бабушки? вопрос в том, а положена ли эта квартира в этой ситуации? по моему, эту кв нужно дать тем, кто реально воевал, а не сожительнице после 70 лет отсутствия гражданского мужа. сильно сомневаюсь, что эта старая дама не выходила еще замуж за прошедшие десятилетия. и почему о ней не заботятся дети? это их прямая обязанность.
0
Стружанин 21.08.2013 15:51
Да за одно то, что до такого возраста дожила уже стоит квартиру ей дать!
Прокурору конечно же похвала!
0
ежу 21.08.2013 16:12
такой старый человек не может жить один. она уже давно должна быть у детей и внуков или в соц органах. а вся эта свистопляска с квартирой исключительно инициатива её алчной родни.
и тут вспомнилась давняя любовь бабули?
0
для 21.08.2013 15:50 21.08.2013 16:35
...по моему, эту кв нужно дать тем, кто реально воевал, а не сожительнице...

ответ "умнику":

1) ваше мнение никто не спрашивает, вы не президент, законы не подписываете;
2) муж этой бабули (не имею к ней никакого отношения) воевал и погиб за Родину, а это и его жена, и его 3 детей, которых она растила после войны без мужа, и его нынешние внуки и правнуки, о которых вместо него решило позаботиться государство - респект ему;
3) если ваши родственники благополучно откосили от армии во время Великой Отечественной войны, то это не повод поливать грязью родственников ветеранов, а повод сидеть тихо, чтобы компетентные органы не заинтересовались: чем ваши родичи были заняты тогда, когда кто-то кровь за Родину проливал...
0
пионер советский 21.08.2013 20:14
Ну не деблоиды ли тут пишут! Женщина воспитала трех детей, фактически муж погиб защищая Родину.
Ну когда у нас каждая российская женщина, да и мужик троих воспитаю- вот тогда можно тут изголяться, а так..начните с себя..
0
21.08.2013 22:18
Это не ей отказывают, а её предприимчивым внукам.
0
21.08.2013 23:53
С целью оказания помощи почти столетней женщины в прокуратуру обратились не внуки и не дочери, а местный житель Анзель В.В. при этом собрав достаточное количество документов
0
для 21.08.2013 16:35 22.08.2013 00:31
1) а ваше спрашивают? так что мы с вами на равных. и если моё мнение отличается от вашего, то это не означает, что дурак именно я:))))
2)вопрос в том, что "а был ли он мужем". брак не был зарегистрирован. есть дети, но простите от кого (ни в коем случае не хочу обидеть даму, но в таких вопрос правду знает только она). по сути о наличие в её жизни данного мужчины известно только с её слов. и проверить такое через 70 лет нереально. подобные решения создают нелепейший претендент - давайте всех сожительниц фронтовиков назовем женами и узаконим? ппж тогда было тысячи. у каждого офицера такая была, да не одна. только не нужно о морали - война штука не простая. я совершенно не хочу обидеть данную конкретную женщину. говорю в целом. допустимо ли через 70 лет признавать такое и тем более давать квартиры. вы уверены, что это не оскорбляет тех, чьи родственники действительно заслужили квартир и поощрений, но ничего не получили?
3) мне за своих родственников не стыдно. в своем досье покопайся ))))
и напоследок - я за то чтобы все люди имели прекрасное жилье. и пусть старикам дают хоть дворец, но по несколько иным основаниям. имхо.
0
для 22.08.2013 00:31 22.08.2013 00:38
Вам когда-нибудь бывает стыдно?
0
для 22.08.2013 00:38 22.08.2013 01:18
а причем тут стыд? это юридический вопрос. для любого решения нужно основание.
а понимание справедливости очень относительное у всех. вас не возмущает, что миллионы ветеранов при Ельцине вообще не получали месяцами пенсию, помните какие были задержки с выплатами? да и квартиры давать стали совсем недавно, когда остались в живых считанные единицы. и где вы были со своим стыдом?
но если вернуться к теме, то признавать гражданские отношения через столько как то странно. вы никак не можете перейти от частного к общему, к сожалению.
0
для для 21.08.2013 16:35 22.08.2013 00:31 22.08.2013 01:27
1) Я, в отличии от вас, не "качаю права":
- вопрос в том, а положена ли эта квартира...
- по моему, эту кв нужно дать тем...
- сильно сомневаюсь, что эта старая дама...
- и почему о ней не заботятся дети?
- это их прямая обязанность.
Квартиру бабуле дадут по закону, но такие, как вы, очень хотели бы не дать...
2)"нелепейший претендент" - не поняла... Вы иностранец?
Про "сожительниц фронтовиков" - не комментирую, потому что это уже за гранью добра и зла.
" вы уверены, что это не оскорбляет тех, чьи родственники действительно заслужили квартир и поощрений, но ничего не получили?" - Бабушка столетняя в халупе всю жизнь, пока ничего не получила, а если получит, то в чем это будет оскорблением для других? Все по закону, изучите его на досуге, не согласны - напишите в правительство, подайте в суд или просто помогите тому, кто еще не получил, за кого вы так сильно страдаете. Надеюсь, ваши переживания не виртуальные...
3)" я за то чтобы все люди имели прекрасное жилье. и пусть старикам дают хоть дворец... " - Словоблудие, однако. Какой вы "добрый" и "щедрый" мы заметили на примере конкретной бабки из "элитного" Плюсского района...
P.S. Мои родственники воевали на фронте, были и в партизанах, и в концлагерях. По закону о ветеранах не поимели ничего, т.к. кто погиб, кто умер задолго до принятия этого закона...

0
для 22.08.2013 01:27 22.08.2013 01:46
судя по эмоциональности, вы дама? впрочем, неважно.
я высказываю своё мнение, как и вы, на форуме. и не более. это не запрещено, значит разрешено. ))))
понимание вопросов морали, добра и зла у всех разное. и,по моему опыту, двойное - для себя и для окружающих.)))
еще раз - я не говорю о конкретно этой старой женщине. я говорю о юридическом факте, описанном в статье. и я не согласен с решением (разумеется, доков не видел, обсуждаю только изложенное).
бабушка столетняя должна вообще то жить с детьми и внуками, которые по Закону обязаны о ней заботиться. ну, или органы соц защиты, если детей нет. и дело не в том, что я кому хочу дать или не дать. у каждого человека, пережившего войну, горе - погибли близкие, родные, любимые, умирали дети. все голодали и холодали, все страдали. в принципе, тогда всем положена квартира.
но если признаются гражданские отношения в данной истории, то давайте тогда признавать все гражданские отношения всех. вы готовы делить имущество с сожителями всех своих родственников?
я вот как то убежден, что только официальный брак должен признаваться государством. всё остальное - дело личное. и пусть личным остается.
0
виктор 22.08.2013 19:50
разъясняю умникам;до 8 июля44г фактический и официальный браки были равноправны(брачный кодекс 1926г).закон 8.07 44г предусматривал в случае смерти одного из супругов признание законным фактического брака,возникшего до зтой даты
0
умному виктору 22.08.2013 20:34
разъясните дальше - как признавался фактический брак? нужны были свидетели, так? а где их взять через 70 лет?
0
22.08.2013 22:08
В данной ситуации этот мужчина официально являлся отцом троих детей, что указано в свидетельстве о рождении детей.
0
23.08.2013 00:51
и? можно быть отцом детей одной женщины и женатым совершенно на другой даме или холостым.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.