Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ
27.04.2011 09:27|ПсковКомментариев: 166
Хотим снять 1 к.кв. Купили газету «Из рук в руки», а там... все объявления от риелторов (кроме 2-3 на Инженерной, Труда, Кузбасской дивизии) и еще куча посуточно! Мало того, что в Пскове и так дорожает жилье, еще и эти риелторы обнаглели...
Комментарии 166
Сергей 27.04.2011 09:43
Всё просто, Юлиана! Никто к риелторам не обращается, во всяком случае большинство людей, сдающих жильё. Риелторы, под личиной частного лица, снимают квартиру у владельца, а потом пересдают вам... за соответствующие деньги. ;)
0
27.04.2011 09:52
Хорошие цены, может мне однушку за 10 000 сдать! Надо кому?
0
27.04.2011 09:53
Закон любого рынка: спрос рождает предложение. Пока есть люди готовые платить такие суммы цена меньше не будет, увы. Тема не о чём, посредники были всегда
0
Юлиана 27.04.2011 09:54
Да, но ведь хозяева знают, что это посредники. Риелторы, наверное, как-то уговаривают хозяев работать с ними.
0
БО 27.04.2011 10:01
ничего не попишешь.
0
27.04.2011 10:01
скорее всего, пересдают, действительно. Мы снимали квартиру первый раз прошлый год в феврале, меня удивила настороженность хозяина, который переспрашивал точно ли именно мы будем жить и сам постоянно приходил к нам. Потом сказал, что когда раньше сдавал - не навещал жильцов, а однажды зашел, а там живет табун совершенно других людей. А посмотрите сколько объявлений возле подъездов - "Сниму квартиру в вашем доме срочно", очень уж они похожи на объявы именно от риелторов
0
27.04.2011 10:05
Юлиана, хозяину "фиолетово", от кого получать деньги - от Вас или от риэлтора. От последнего даже предпочтительней, поскольку Вы сегодня здесь, а завтра Вас может здесь и не оказаться, а риэлтор - величина более постоянная, он и вперед может заплатить иногда. Да и ничто не мешает Вам самой дать объявление о желании снять жилье - в газете, в Нете, да на остановке повесить, в конце концов. А насчет цены все хорошо объяснил(а) 09.53.
0
Маринка 27.04.2011 10:07
Дайте объявление в Руки (можно по телефону) - сниму квартиру там-то и там-то, до 8 т.р. в месяц, без посредников. И ждите звонков. Есть большая вероятность, что позвонит какая-нибудь бабушка или дедушка и сдадут вам приличную квартиру. Риэлторы тоже будут звонить, но их посылайте куда подальше.
0
27.04.2011 10:11
Недавно сама сдавала 1-ккв. Объявления были поданы везде: в Интернете, в Из рук в руки. 99% звонков были от риэлторов. Почему они видят мои объявления, а те, кто не хочет посредников - нет?
0
для Маринка 27.04.2011 10:15
Среди вашего объявления будет еще сто таких же объявлений от риэлтеров. Сама сдавала однокомнатную квартиру, дала объявление в газету "от хозяина". Тут же звонит риэлтер и говорит мы берем вашу квартиру. Мне потом так жалко людей было которые заселились, им пришлось заплатить этим риелтерам 80%!!! Теперь точно знаю, если буду что-то продавать/сдавать ни в коем случае риелтерам не отдам. Я такие деньги за пол года зарабатываю, какие они с одной сделки срубают.
0
Юлиана 27.04.2011 10:16
Написала в инет, дала объявление по телефону в из рук в руки, ходили клеили объявления, но НИ ОДНОГО ЗВОНКА за неделю!!!(только риелторы)
0
27.04.2011 10:16
Люди точно так же звонят по этим объявлениям, только им говорят "квартира уже сдана"
0
27.04.2011 10:17
Просто дурачье кругом. Люди думают что агенты - гаранты законности и надежности, и даже не догадываются что на самом деле они проходимцы не несущие ни за что ответственности. Имел дело. "нам нужно заключить эксклюзивный договор" - при просмотре договор оказания консультационных услуг. "Деньги нужно внести прямо сегодня, там целая цепочка! Вы же не хотите что бы сделка сорвалась?". По всем предложениям была послана, сделка не сорвалась. Но денег соответственно переплатил. А хозяин стоял и вздыхал - как так, я заплатил столько то, а ему перепало гораздо меньше? Зато когда предлагал убрать лишних - "я сам не, обращайтесь к моему риэлтору".
0
Есть большая вероятность, что позвонит какая-нибудь бабушка или дедушка и сдадут вам приличную квартиру. 27.04.2011 10:19
Мизерная
0
27.04.2011 10:20
Если я сдаю квартиру - я хочу ее сдать как можно быстрее (естественно людям, которые меня устроят как жильцы), если отметать все варианты с риэлторами - звонка от частного лица можно ждать неделями - и платить коммуналку за пустую квартиру. Зачем мне это? Я ж риэлтору ничего не плачу за то, что он мне клиентов "подгоняет"..
0
звонка от частного лица можно ждать неделями 27.04.2011 10:27
Что за бред? Дайте объявление -Замучают звонками.
Дайте объявление ВКОНТАКТЕ - выберете себе по фото пару или одиноких, высоких или низких. Спрос ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает предложение. Сам сдаю комнату. Новых жителей заселил во время выезда предыдущих. И без дарения денег всяким дармоедам.
Я и говорю - ДУРАЧЬЕ такие вот "Я ж риэлтору ничего не плачу". Конечно - платят другие. Сами вы видать в съемных не жили и искать не пытались.
0
27.04.2011 10:37
А че, реально за однушку сейчас 9-10т.р. требуют?
Сам год назад, не без посредника, снял однушку за 7 (есть все) + ком.
0
Для 27.04.2011 09:53 27.04.2011 10:39
А что вы предлагаете? Естественно люди хотят снять квартиру как можно дешевле, но что делать если ценник каждый год все выше и выше! Вы считаете, что есть спрос на квартиры ценой от 10 тыс.руб.?!Есть только предложение. Куда денешься, если жить негде, вот и приходиться принимать их условия. Хорошо говорить со своей колокольни!
0
27.04.2011 10:40
Внимательнее читайте объявления и не стесняйтесь звонить.
0
27.04.2011 10:49
О ДА! Псковских "риэлторов" надо опускать.Они криминальны, непрофессиональны и не гаранты ни арендатору ни арендодателю.Причем не зависит от "крутости" конторы.
0
27.04.2011 11:03
Надо Надо их опускать, действительно не профессионализма не гарантий, Н И Ч Е Г О они не дают не арендатору не арендодателю, только себе в карман, ИХ УСЛУГА РАВНА НУЛЮ
0
Ольга 27.04.2011 11:03
Согласна со многими высказываниями. Но личный опыт был более благоприятным. Давала объявления в "Руки" и "Стерх" (он более результативен). Описала свои пожелания к съемщикам (пара, псковские, свои денежные условия, обязательное заключение договора между мной и съемщиками). Телефоны были оборваны. И всегда сдавала напрямую. Может, повезло.
0
для звонка от частного лица можно ждать неделями 27.04.2011 11:06
Я разместила объявления ВЕЗДЕ и в контакте, и в из рук в руки! Если люди ленятся искать сами - пусть платят агенту! И сама я снимала квартиру, и когда получалось - обходилась бес посредников, а когда нет - платила, и ничего....
0
для звонка от частного лица можно ждать неделями 27.04.2011 11:07
и между прочим я вас не оскорбляла... не надо меня "дурачьем" называть.... друзей своих и родственников так зовите.
0
27.04.2011 11:08
в "руках" все объявления от риэлторов выделены неким знаком (треугольником), так что печатайте свои объявления
0
Для сдающей через посредников 27.04.2011 11:18
Вы смотрели выходило ли Ваше объявление в газете, и когда оно должно было выйти?
Извините, но "звонка от частного лица можно ждать неделями" - бред чистейший
0
Юлианне 27.04.2011 11:19
Просто риелторы срывают ваши объявления, а клеют свои со своим телефоном. Вот и все. И самое интересное, когда в объявлении видишь "без посредников", значит разместил его именно посредник.Без посредника сдать можно только знакомому, иначе могут возникнуть кучи проблем. Вот снять напрямую проще, меньше подводных камней.
0
Для сдающей через посредников 27.04.2011 11:22
Сначала кормите бездельников, потом плачете "почему все дорого". При КПСС эти люди назывались спекулянты и мошенники.
0
Солнце 27.04.2011 11:25
сдавала трёху за 10000,без посредников,жильцы студентки были,месяц пожили,квартиру засрали и слиняли(((следующий заход опять без посредников,аналогичная ситуация,третий заход люди постарше,добросовестные,3 месяца пожили,сказали,что трёхи им много и съехали...обратилась к риэлторам,говорят,трёху трудно сдать(((предложили сдавать комнаты по отдельности,я отказалась...устроят в квартире пожар или потоп,а крайних не найдёшь,да и думаю мало кто согласится жить с незнакомыми людьми в одной квартире,ещё и одна комната проходная...дала объяву в руки..звонят одни риэлторы(((
0
27.04.2011 11:27
В Пскове квартиры имеют баснословные цены, а приедишь смотреть , а там просто стены и интерьер в стиле 50-60 годов!. В основном сейчас стали сдавать либо посуточно, либо с абсолютно всей мебелью. Мы снимаем квартиру, она без мебели.У нас есть самое элементарное, а когда ищешь новую квартиру, там стоит мебел и хозяева её не убирают.Возникает вопрос, куда девать свою? Цены на квартиры высокие очень, не для этого маленького нищего города!!!
0
27.04.2011 11:31
Во,блин, теперь 3 как 1 комнатные стоят!
0
Ольге 27.04.2011 11:34
"Описала свои пожелания к съемщикам (пара, псковские, свои денежные условия, обязательное заключение договора между мной и съемщиками)" А налог НДФЛ от сдачи в аренду собственности платили??? Вот я думаю, сходить в налоговую со своим договором или нет?
0
27.04.2011 11:35
вот и получается, что лучше это делать ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ ...
0
Взгляд со стороны для сдающей через посредников 27.04.2011 11:36
Сначала кормите бездельников, потом плачете "почему все дорого".
Я тиэлтору не плачу- мне %*@. все! Дурачье.
0
Солнце 27.04.2011 11:40
квартира у меня чистенькая,от бабушки с дедушкой осталась...ну да,евроремонта нет, но и далеко не притон..с мебелью можно было бы решить вопрос,если б жильцы надёжные попались,а то опять месяц поживут и съедут...а другие захотят с мебелью...всем не угодишь...
0
27.04.2011 11:58
Прошлой осенью спокойно снял однушку за 6,5 + свет и телефон на запсковье, квартирка читсенькая, тока косметику сделали. Без всяких посредников, без всего. А вот по поводу Питера и что за 14 снять можно однушку. Ну да можно, тока до метро добираться еще минут 30-40 будешь и будет это какое нить Девяткино или чтото в этом роде либо убитая. Нормальная однушка с мебелью в 10 минутах от метро пешком 17 тыщ готовь и не стесняйся. И еще агентам 100%. Так что вот так
0
Алекс 27.04.2011 12:03
если нужен постоянный денежный поток, то лучше продавать квартиру и инвестировать в коммерческую недвижимость, там соотношение аренда/стоимость выше. плюс арендатор более стабильный.
0
27.04.2011 12:09
НДФЛ можно и не платить. Этот договор - Ваша страховка на случай серьезной порчи квартиры/мебели/быт. техники или причинения ущерба соседям. В нем, кстати, можно оговорить и кто будет в квартире проживать. Из практики - суд, принимая в качестве доказательства такой договор, мало интересуется Вашими отношениями с налоговой. Его позиция: если у налоговой есть претензии - пусть сама их и предъявляет отдельным иском. К тому же налоговая декларация подается раз в год, а квартиру часто сдают на меньший срок.
0
Елена 27.04.2011 12:10
для Юлианы
кто ищет, тот всегда найдет...., если лень самой искать, тогда плати деньги риелторам, что здесь непонятного???
0
Совет 27.04.2011 12:11
Смотрите квартиру с посредником, отказываетесь и уходите. Через пару часов, когда посредник точно уйдет, под благовидным предлогом (потерял брелок, ручку и т.д.) возвращаетесь в квартиру и спокойно договариваетесь с хозяином. Все просто))) Все посредники боятся этой ситуации.
0
Елена 27.04.2011 12:13
дополнение: каждый труд должен быть оплачен, с риелтором всегдла можно договориться о цене вознаграждения.
и еще, каждый должен заниматься своим делом, вы на своем месте работать, риелтор на своем...
0
Елена 27.04.2011 12:14
для 12.11.
чтоб вас так же кидали с вашим заработком, посмотрела бы с удовольствием))
0
Елене 27.04.2011 12:19
Вы риэлтор?
0
Для Елены 27.04.2011 12:20
С чего вы взяли что лень? Я же писала, что клеим объявления, дали также объявление в из рук в руки, и на сайт - 0 результата! Все поданные объявления уже обзвонила, там то сдано, то риелторы, то посуточно. Это вы считаете ленью?!
0
27.04.2011 12:23
что за паника и истерика?
кто хочет, тот найдет
0
аб 27.04.2011 12:49
подскажите как выйти на налоговую?
0
27.04.2011 12:53
Пропустите уплату налогов, она сама на вас выйдет)))
0
27.04.2011 12:59
"НДФЛ можно и не платить." В нашей стране можно и НДФЛ не платить, и деньги казенные пилить - это понятно. Вопрос в том, что Арендонаниматель вправе предоставить в налоговую договор аренды, таким образом, известив налоговые органы о том, что Арендодатель получает доход от сдачи собственности и не платит налог? Я со стороны арендонанимателя смотрю. Риэлторы кстати, как налоговой отчитываются?
0
27.04.2011 13:00
На налоговую просто выйти, идете по Я. Фабрициуса и там дом 2А)))) на третьем этаже.
0
Облом налоговой 27.04.2011 13:06
"то Арендонаниматель вправе предоставить в налоговую договор аренды,"_ ЭТО договор "о намереньях", если нет факта получения денег- расписка и т.п. то это ерунда, да договор составили, но денег не получил, дохода нет, налогов то с чего нет-тоже нет.
0
ФАС 27.04.2011 13:11
НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ "ИЗ РУК В РУКИ" БЫЛО ОШТРАФОВАНО НА 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (ЗА НЕДОСТОВЕРНУЮ РЕКЛАМУ). Выдано предписание, что каждый модуль если это объявление связанно с коммерческой деятельностью ДОЛЖЕН размещаться с отметкой на правах рекламы. пОЭТОМУ ЕСЛИ вЫ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ПО ТЕЛЕФОНУ ПОПАДАЕТЕ НА АГЕНТА ИЛИ РИЭЛТОРСКУЮ КОМПАНИЮ, МОЖЕТЕ СООБЩАТЬ В НАШУ ОРГАНИЗАЦИЮ ПСКОВСКОЕ УФАС РОССИИ
0
27.04.2011 14:07
"если нет факта получения денег- расписка и т.п. то это ерунда", в моем договоре есть таблица, где расписываются стороны договора отдал столько-то рублей - получил столько- то рублей (прописью) и за подписями сторон. Вот это же можно считать распиской??? Или расходник/приходник нужен?
0
МОЖЕТЕ СООБЩАТЬ В НАШУ ОРГАНИЗАЦИЮ ПСКОВСКОЕ УФАС РОССИИ 27.04.2011 14:28
нельзя ли уточнить координаты?
0
Елене 27.04.2011 14:31
Верно, ТРУД должен быть оплачен. А не посредничество, причем по расценкам за один раз в размере месячной зарплаты многих людей. И если это ТРУД, то извольте брать на себя ответственность за сделанное, сказанное и приведенных Вами людей.
0
фас 27.04.2011 14:59
180017, Псков, ул. Кузнецкая,13 тел. 66-55-53
0
Облом налоговой 27.04.2011 15:25
", в моем договоре есть таблица, где расписываются стороны договора отдал столько-то рублей - получил столько- то рублей (прописью) и за подписями сторон. Вот это же можно считать распиской??? Или расходник/приходник нужен?" -это $$&а для сдатчика, в принципе значит он лох, потому как кто сдает, тот и договор представляет такой какой ему нужно.
0
27.04.2011 15:25
хотя если он платит налоги,он молодец!
0
хотя если он платит налоги,он молодец! 27.04.2011 15:44
Без базара!
Мало нас государство обирает.
Ха ха.
Коммуналку платит за обслуживание зданий которые не обслуживались с года постройки, на постоянном месте работы предприятие треть зарплаты отдает за "полицейских" которые сами уворовать не прочь, и медицину которая еле еле дышит и не особо работает. Давайте еще налоги заплатим.
0
27.04.2011 21:25
Согласен, что риэлторы вообще ленивые люди. Выставил на продажу квартиру по вполне рыночному ценнику, предложил двум агентствам взять по договору на продажу. Эти люди высосали весь моск с фразами типа "рынок стоит", "у людей нет денег" и "ценник хороший, но продать сложно", когда сказал что ниже двигаться по цене не буду - даже звонить перестали.
0
28.04.2011 01:12
Юлиана,не вводите народ в заблуждение,одн.квартира в городе стоит от6 до 8 тыс руб.,в зависимости от района!!! Я сам снял месяц назад за 7тыс (+ коммуналка) с мебелью на Завеличье!!! Другое дело,что риэлторы берут 80% за "подгон",а это дорого,брали хотя бы 30%,тогда было бы понятно!!!
0
28.04.2011 01:36
Кто не хочет сам заняться вопросом найма или купли-продажи жилья, тот и плтит риэлторам. Я искала сама подходящий вариант покупки квартиры 1 год, нашла даже лучше, чем рассчитывала. Риэлторы задолбали звонками. Сразу просят заключать с ними договор. Никакого договора, хотите предложить вариант, предлагайте я рассмотрю, в том числе и по цене. Если у Вас нет необходимых познаний для того чтобы правильно оформить сделку, наймите юриста, будет дешевле и надежнее ( в том числе и на период поиска вариантов жилья). Юрист проконсультирует и договор составит и документы посмотрит.Нечего платить этим , мягко выражаясь риэлторам-нахлебникам.
0
для 01:36 28.04.2011 02:27
вообще-то настоящий риэлтор всегда имеет юридическое образование. Мы вот тоже з года назад послушали такого же совета и обратились к юристу,лучше бы не обращались! Время было упущено уйма,денежки тоже только отстегивай, а в конечном итоге по рекомендации обратились к девушке-риэлтору и не пожалели,многим знакомым она тоже помогала и все довольны. недовольство высказывают те,у кого не было сложных ситуаций, какая у моей семьи была! а нахлебник - это тот самый юрист, за которого всю работу сделала риэлтор, в суде она также была нашим представителем,суды выиграли и свою квартиру не потеряли.ХЛЕБУШЕК ОТРАБОТАН на все 150%!
0
28.04.2011 07:17
У меня был опыт общения с петушками-риэлторами, к сожалению все печально - люди не хотят работать, при этом хотят получать деньги, и немалые. "Квартира сдана" (ее и не было), "квартира чистенькая" (на самом деле засранная на 70%), "я вам перезвоню" (после таких слов забудьте агента - звонка никогда не будет), "10 тыс. + свет" (в реальности кроме света навешивается вся коммуналка), и так далее. Что говорить про липовые договора, составленные с грубыми нарушениями и не имеющими юр. силу - даже тут не могут достойно себя проявить. В общем агенты - это неграмотные бездельники, будем надеяться что спрос на их услуги когда-нибудь упадет
0
халявщикам 28.04.2011 08:06
Я свою квартиру сдаю всегда через своего агента,для меня это удобно,быстро , но цену сам устанавливаю. с какого перепуга аренда должна быть халявной? Если бы у вышекричальщиков было что-то за душой, сомневаюсь ,что вы, господа,сдавали бы квартирку за копейки.Колхоз дело добровольное!
0
28.04.2011 08:10
Юлиана, а вы случайно не Анна жаждущая снять квартиру на Завеличье за6500+свет? (ПЛН за 26 апр) жжете...
0
????????? 28.04.2011 08:49
У меня был такой случай, одна знакомая подала объявление в газету из рук в руки. Газета с ее объявление д.б. выйти в четверг. Во вторник ей позвонил парень сказал, что хочет посмотреть квартиру, она у него спросила, от куда он знает ее номер. Т.к. объявление не вышло. В итоге он оказался риэлтором. Вот как так???????????
0
28.04.2011 08:56
Очень просто, работники редакции сливают информацию риелторам раньше выхода объявления, за что и получают "благодарность" ..
0
28.04.2011 09:40
риэлторы-племя бездельников,ничего не производящих и торгующих воздухом!Мошейники и халявщики!
0
28.04.2011 09:55
Для 28.04.2011 08:56. Согласен ,инфу сливают везде во всех печатных изданиях где указывается продажа квартир или машин!
0
28.04.2011 09:58
мыкались по съемным квартирам 6 лет, дважды удавалось снимать напрямую, но радости впоследствии было мало, т.к. у хозяев частенько рос аппетит, договариваешься об одной цене,а через 2-3 месяца "бабушке-одуванчику" на лекарства денег маловато, и с этим ничего не сделаешь,либо плати за чужих клопов, либо бери ипотеку и горбаться уже на свое, как мы и поступили и всем того желаю.
0
28.04.2011 10:01
Для 12.47 от 27.04.11: Распиской можно считать любой документ, где есть данные того, кто дал деньги и их получил, дата и сумма. Если указано, за что получены деньги - это уже можно считать простой письменной формой договора. В Вашем случае нужно, чтобы такие подписи о получении денег стояли в обих экземплярах договора.
0
халявщик 28.04.2011 10:03
а я ваще хочу пожить в квартирке и платить тока коммунальные, может кто их ораторов мне поможет?
0
28.04.2011 10:09
судя по активности в данной теме, у нас много "работяг", которые в любое время суток сидят на попе ровно и строчат свои недовольства. Работать нужно,и зарабатывать на свой угол, а не языком трынькать.
0
28.04.2011 10:20
сдам на рокосах 1 к. квартиру есть всё для жизни, 7500+ комуналка(я не жадный), а 14 стоит комната в питере , а во пскове по15 16 т. сдаётся целый дом
0
28.04.2011 10:27
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ - кто не успел,тот опоздал! квартира на рижском проспекте с мебелью и евроремонтом, платить не надо, коммуналку оплачу за Вас!
0
для 10:27 28.04.2011 10:50
пишите в личку Юлианне
0
Для 10:09 28.04.2011 13:19
Я вот работаю, много работаю... Но на свою заработать не реально! Может подскажете как???
0
для 02.27 28.04.2011 13:26
Ну, как говориться, всякое бывает. Юриста нужно выбирать правильно, искать не где дешевле, а где опытнее. Риэлторы наши, к Вашему сведению, в основной своей массе вообще не имеют высшего образования. Если Вам "попался" хороший риэлтор, считайте, что Вам повезло. Люди по разному относятся к своей работе, Ваш риэлтор добросовестно выполнил свои обязанности и отработал сумму вознаграждения. Удачи ВАМ!
0
с какого перепуга аренда должна быть халявной? 28.04.2011 13:45
А тут и не говорят про халявную аренду. Речь идет о посредниках между арендодателем и нанимателем.
Читайте прежде чем вставить комментарий.
А если платите посреднику - неуважуха Вам. Лучше цену повысьте на 200 р чем дарить бабло тунеядцам. Кстати, я из тех кто сдает.
0
13:45 28.04.2011 14:17
Мне,простите до Вашей "неуважухи" фиолетово.Я придерживаюсь своего мнения, можете забрызгать слюной экран, но меня все устраивает и жаба меня совсем не душит по поводу кто сколько заработал.
0
для 13-19 28.04.2011 14:21
смотря кем вы работаете, можно "много" работать вахтером например, или "много" работать языком...
0
Подскажите 28.04.2011 14:35
Кем нужно РАБОТАТЬ что бы заработать на хату?
0
28.04.2011 14:37
читаю,удивляюсь! развели базар-вокзал, видите ли госпоже Юлиане захотелось квартиру снять за три копейки! я сама сдаю родительскую квартиру в аренду, и делать это за гроши не собираюсь! а если Юлиане и ей подобным квартиру не потянуть, снимайте комнату в общаге,там дешевле.
0
простите до Вашей "неуважухи" фиолетово 28.04.2011 14:37
Так же как Вам фиолетово на съемщиков, так же фиолетово руководству Родины до нас всех. Вот благодаря таким как Вы и имеем гречневую икру.
0
сидаравна 28.04.2011 14:43
етых ряелтырав давно вже за яйцы вешать нада.савсим абнаглели
0
ПОДСКАЗКА 28.04.2011 14:48
например управляющим банком, адвокатом, руководителем той или иной фирмы,организации....... но конечно ни конюхом,ни слесарем,ни оператором машинного доения. но для начала, нужно хорошо и много учиться,получить хорошее образование,а лучше два.
0
сидаравне 28.04.2011 14:56
Щелкай семки,"бабуля"
0
28.04.2011 17:30
да...... зарабатываю 23-25 т.р. в месяц.... но на кв не заработать
0
Для 28.04.2011 14:37 28.04.2011 17:54
Читайте внимательно тему! А потом уже пишите свои гадкие комментарии.
Да, и сдавайте хоть за 20! И через посредников, ваше дело!
0
17:30 28.04.2011 20:46
вы может быть и 50 т.р. зарабатывать будите, а кв. не купите. смотря куда и на что тратить
0
пословица 28.04.2011 20:49
Я имею желание купить корову,но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания.
0
для 14:35 28.04.2011 20:53
можно ВАЩЕ не работать! например "удачно" жениться или выйти замуж, короче пристроить свою пятую точку...
0
28.04.2011 20:54
никому 3-ка не нужна?)
0
28.04.2011 21:01
во раздули! начинали с аренды, закончили ..... В том, что жилье дорогое и купить нет возможности тоже риэлторы виноваты? У наших вечно недовольных граждан всегда кто-то виноват(власть,начальник,риэлтор,сосед) но только не я сам!!! Как говориться в чужих руках и все Х*Й ТОЛЩЕ!!!
0
17:30 28.04.2011 21:11
интересно,а вы мужчина или женщина? я к тому, что если вы МУЖИК, лучше бы уже помалкивали и постыдились цифирки такие рисовать, что это за кормилец - то такой! такого кормильца самого подкармливать нужно. Вот теперь и понятно какой контингент строчит недовольные комменты, а ПОСЛОВИЦЕ 20:49 респект! в точку!!!
0
28.04.2011 21:53
в питере комнату можно снять от 7+коммуналка,знакомые снимают комнату от метро 10 минут 8+1500 коммуналка и свет,хату однушку другие снимают 16+свет,с мебелью но молоразмерка,нормальная с евриком 17+коммуналука,но это если до метро долековато,а так 19-20+коммуналка,сам живу сдесь
0
Однушка 28.04.2011 22:31
Вообще-то есть квартира. Есть хозяин. Есть состояние квартиры. Каждый оценивает сам стоимость аренды исходя из реального состояния квартиры, подъезда, района, дома, наличии мебели/коммуникации/телефона и т.п. Из этого и складывается стоимость. На каждый товар есть свой покупатель. Кто то и за 15 снимет, а кто то и 5 штук не сможет платить. Вы как дети малые ей богу 10 штук???!! Вах-вах дорого! Дорого - ищи сарай, или арендодателя, который в минус себе будет сдавать дешевле. И кто вообще тут определяет, дорого или не дорого? Один адекватный подметил, есть рынок есть спрос есть предложение. Вы что, думаете, если вы не способны платить 10тыров за 1ккв то и миллионы потенциальных гастарбайтеров со всего мира тоже не способны? ))))
Многим организации оплачивают, и поверте мне, для хороших сотрудников им пофигу 6т.р. или 15 т.р. да много еще разных вариантов.
Зы: без мебели с ремонтом приспокойно сдавали, сдаем и будем сдавать квартиру за хорошие деньги хорошим людям.
0
Для 14.17 28.04.2011 23:28
С ним как с человеком, а он оказывается осел. Да мне на тебя насрать в таком случае.Не хотел хамить, но вынудили.
0
28.04.2011 23:34
все риелтеры - жулики, но без них никуда ! платите риелтерам и они вам ещё пригодятся !
0
для 23:28 29.04.2011 00:42
14.17 тебе вообще не хамил,а отстаивал свою точку зрения! а хомить тебя никто не вынуждал, с таким комментом ты сам обосрался!)))))))))))))))))
0
29.04.2011 12:31
Дорого, говорите? А если Вы купите квартиру, к примеру - однушку ляма за полтора - за сколько согласитесь ее сдавать? За 3000 р.? А на фига Вам тогда такое приобретение - ремонт после очередных постояльцев съест все, что с них поимеете и хорошо еще, если свои доплачивать не придется. Во всем мире принята практика - стоимость аренды в месяц = 1% стоимости недвижимости. Ну там, плюс-минус... Вот и поделите 1 500 000 на 100 - получите нормальную стоимость найма.
0
29.04.2011 12:38
А я взяла в ипотеку однокомнатную, в ней живу, свою двушку сдаю. Вся плата за нее уходит на ипотеку, зато через 6 лет у меня будет 2 квартиры, причем вторая обойдется в 30 процентов стоимости /первоначальный взнос по ипотеке/. Кто имеет свое жилье, задумайтесь, неплохой вариант.
0
29.04.2011 13:32
Может, посоветуете что-нибудь тому, кто своего не имеет. Верёвку и мыло не предлагать.
0
29.04.2011 15:41
А почему не снимать жилье? Заграницей почти все жилье снимают. Ведь свою квартиру содержать надо, ремонт делать, оплачивать капитальный ремонт дома и т.д. Приблизительно так и выйдет, что содержать в нормальном сотоянии квартиру=оплатить съемную.
0
29.04.2011 16:03
Для 13.32: Я, чтобы купить в Пскове эту двушку, 4 года работала в Москве на двух работах /не иронизируйте, не на Ленинградке/, снимала комнату с еще двумя женщинами, экономила на чем могла, зато вернулась домой и купила. Ну вот такой совет, например.
0
Сергей 29.04.2011 18:03
Вряд ли ФАС будет давать заведомо искаженную информацию о своих взаимоотношениях с газетами. Скорее недобросовестный работник ФАС, слышавший "звон" (прилипнув ухом к замочной скважине), либо недобросовестный риэлтор, пытающийся убрать с рынка своих конкурентов.
0
12:38 и 16:03 29.04.2011 18:22
Девчонки! Вам респект и уважуха!!! А мужикам(оставляющим душещипальные и плаксивые комменты) - стыдоба! Завязывайте сопли жевать и почесывать лежа на диване, при желании и трудолюбии можно многого добиться!
0
мужик 29.04.2011 22:33
а я люблю валяться на диване и у меня всё есть, а бабы пусть вкалывают - их больше ! риелтеры молодцы !
0
29.04.2011 23:14
Вы бы еще написали сколько возьмет риэлтор за участие в покупке квартиры, очень познавательно
0
23:14 30.04.2011 00:07
ну вы конечно за дарма работаете!!!)))))))))))))))))) хорошо умничать сидя тупо на окладе
0
30.04.2011 00:20
Хорошо ничего не делать, а потом еще и отдохнуть…
0
30.04.2011 00:43
ваще эта тема уже достала! сколько еще можно разводить бла,бла,бла?
0
вaся 30.04.2011 13:17
нaдо под кaждым докумeнтом для рeгистрaции- подпись риэлторa 'инфa провeрeнa'. и отвeтствeнность. и бeз этого любыe услуги посрeдникa квaлифицировaть кaк мошeнничeство.
0
василию 30.04.2011 15:53
читай,Вася, уголовный кодекс внимательно и желательно с комментариями прежде чем "умничать"
0
ваську 30.04.2011 16:02
о каких документиках речь то ведешь? если о тех,что подаются на регистрацию при купле-продаже,так документы не в шалман сдают,а в ГОС.УЧРЕЖДЕНИЕ - регистрационную палату,которая и должна все проверять, отрабатывать свои оклады и премии.
0
30.04.2011 16:22
Васек наверное сам "служит в регистрациинных палатях"))
0
Барбосс 02.05.2011 01:25
Риэлтеров в Пскове как комаров, лицензирование отменено. Ходили слухи что "риэлтеры запросто зарабатывают сотнями тысяч". А что нужно для того чтобы стать "риэтером"? Телефон мобильный и больше ничего, ну еще настойчивость и сообразительность. Телефон есть почти у всех, дураком себя никто не считает и когда нормальной профессии нет или просто невозможно устроиться, или зарплату смешную предлагают - прямая дорога в риэлтеры. Поэтому во Пскове риэлтер каждый третий, риэлтерские услуги стали больше похожи на откровенный рэкит. Одна и та же квартира в объявлениях фигурирует не менее десяти раз - создается впечатление что квартир сдется много. Я не раз и сдавал квартру, да менял и продавал свои квартиры (так получилось что от родителей достались) и всегда гнал риэлтеров в шею...
0
02.05.2011 20:49
Барбосс 02.05.2011 01:25


!!!!!!!!Один адекватный отыскался
0
барбосику 02.05.2011 23:05
то же мне умник! разбазаривать наследство большого ума не надо! досталась халява,так молчал бы уж, а то в шею он всех гнал, самому не смешно...
0
03.05.2011 11:38
Здесь, по ходу, всех смешали в одну кучу, разбавив смешанное классовой ненавистью. Услугами риэлторов пользовался трижды, два раза купля-продажа и один раз - мена. Выбирал их по рекомендациям знакомых. Так вот, следует различать риэлторов, которые ориентируются в законодательстве, подыщут подходящие варианты (квартиры "с историей" они сами не любят и знают многие из них), подготовят документы и помогут их протолкнуть быстрее и без очередей, если нужно - и в суде Ваши интересы представят, и деньгами помогут (при наличии гарантий с Вашей стороны, разумеется). Их услуги недешевы, где то от 3 до 10 процентов от стоимости сделки (это купля-продажа и мена, про найм не интересовался), в зависимости от сложности, но они того стоят. Их следует отличать от обычных посредников, не располагающих ни знаниями, ни связями, ни средствами. Про них кто то выше очень хорошо написал: головой работать - не умею, руками - не хочу, а воровать - боюсь. Не пойти ли мне в посредники?...
0
11:38 03.05.2011 13:44
Приятно читать комментарий грамотного и адекватного человека. Жаль,что таковых единицы.
0
03.05.2011 15:56
Случай из жизни: экстренно возникла необходимость в жилом помещении, через газету позвонила напрямую хозяйке. Та сказала, что работает через риэлтора и ему надо оплатить 50% стоимости, иначе не сдаст. Пришла тетечка-риэлтор, принесла отксеренную бумажульку с надписью ДОГОВОР и забрала 50% от стоимости снимаемого помещения. вопрос: ЗА ЧТО?!
0
15:56 03.05.2011 16:56
11:38 доходчиво написал,похоже доходит не до всех))
0
Смысл 03.05.2011 21:01
Цены на жилье во Пскове не соответсвуют здравому смыслу
1. достойной зарплаты в городе (да и в области)нет
2.климат - северо-запад,вечно зеленый помидор
3. нет нормального ж/д и авиа сообщения
4. область вымирает 683 тыс.
Итог: молодежь валит толпами отсюда. остаются кому родители пригрели бизнес или хорошие место в гоструктуре.
Следует добавить что ситуация только ухудшается т.к. всю высокооплачиваемую работу теперь выполняет (уже не новость) с.петербуг
0
Барбосс 03.05.2011 22:09
Кому-то не нравится что я говорю, я знаю кому - "риэлтору" действующему или человеку уже присмотревшему эту стезю для себя.
Была у меня квартира и в другом городе (родительская), не жить же на два города - пришлось продать. И скажу помучался я с ней когда пришлось ее на себя оформлять - в БТИ толпа... со всего города (город по размерам Псков раз в двадцать превосходит), в рег. палате - тоже самое, паспорт заказать - месяц ждать, в такой обстановке "риэлтор" как рыба в воде - через очередь провести, посодействовать с паспортом и прочими бумажками. Прошло время, квартиру решил продать (лет пять прошло). С тоской поехал продавать, как раз в разгар кризиса, когда все "риэлторы" в голос твердили что продать квартиру нет никакой возможности, если только не упасть в цене. Да в этот момент спекулянты притихли, квартиры покупали те кому она нужна для того чтобы жить. Очень обрадовало наведение порядка в городских БТИ и регпалате – никаких очередей! Паспорт сделали на следующий день после того как я обратился, сделали спокойно, без всяких намеков и без всяких левых доплат. Договор купли-продажи написал сам. Покупателя нашел сам за полтора месяца (год мне покупателя искала «уважаемая риэлтерская контора», возглавляемая доктором технических наук по части гражданского строительства). В Рег. Палату две очереди – одна кому нужно прямо сейчас (берешь талончик электронной очереди, как сейчас в Сбере и к освободившемуся регистратору в порядке очереди …), другая пишешься на день который тебе нужен – тут время тебе назначат, как и кабинет, и регистратора. Приходишь за пять минут до назначенного к нужному кабинету, в назначенное время – процедура, если что-то пошло косяком, у покупателя, скажем, доверенность не принята Регистратором – переназначают время, через пару дней…. Получение документов – в расписках все указано, день, зал, окно. Сроки стандартные: 7 рабочих дней, можно ускорить легально доплатив копейки и сократить до пяти-трех рабочих дней.
Ну скажите – что тут делать риэлтору?
Ну если ты прямо так заработался и минута твоя стоит тысячу евро… ну тогда да! Нанимай риэлтора! Он тебе твое рабочее время сэкономит, а значит и деньги.
0
04.05.2011 00:11
не лень строчить то было?
0
04.05.2011 00:55
Эти риэлторы получают деньги ни за что! За воздух.Все потому,что опять дырки в нашем законодательстве! Их никто не контролирует! Им можно все! В каждом объявлении одни риэлторы.2 раза снимали жилье и переплачивали просто так им в карман. Деньги там крутятся сумасшедшие. При покупке квартиры риэлторы назвали одну сумму,мы ее как бы забыли и переспросили у собственника.Так он назвал сумму,на 80 000 тысяч рублей меньшую,чем риэлторы.Это с одной-то квартиры они 80 000 рублей имеют. Сволочи! И никому нет дела!Бандитизм!
0
04.05.2011 09:25
23-25 т.р. в месяц... это для города нормальная зарплата... а кто кричит что мужики бездельники, тот сам не работал на производстве... сам мамочкины деньги спускал...или вор... на 25 кв не купить
0
04.05.2011 09:41
во Пскове народ ленивый и быдластый
0
04.05.2011 10:33
Народ, а почему бы всем вам в риэлторы не ломануться? Полная халява, знаний никаких, бабла немеряно!
0
04.05.2011 11:22
10:33 жжет!!! а народ у нас только трындеть и может,да бабло чужое считать сидя на диване,в магазине тоже накрутки на жрачку,так что-то криков мало и огороды мало кто лопатит. согласен и с 09:41
во Пскове народ ленивый и быдластый!!!
0
Барбосс 04.05.2011 11:53
"Народ ленивый и быдластый", из этих рядов и "риэлторы" - в итоге: "быдластый риэлтор". Любимое занятие риэлтора - построение "цепочек" и съем денег по цепочке за свои услуги, которые никогда не осуществяются.
Если считаете себя профессионалами и хотите брать деньги с клиентов (да хоть все 100% стоимости квартиры" - если такие идиоты водятся) не суйте Договоры на информационные услуги, не обманывайте стариков и детей, не подделывайте доверенности, отвечайте деньгами за свои "промахи" и вас будут любить и уважать.
0
барбоске 04.05.2011 13:39
гав,гав,гав
0
04.05.2011 13:47
песик-барбосик,сразу ну ОООООчень много работает,целями днями комменты строчит,мазольки бы не натер, а то еще хуже от злости и бешенства в конвульсиях забьется! тут даже медицина бессильна,сразу видно хорошее образование и воспитание! Повезло же чуваку,умный,грамотный и халявное наследство свалилось,во пруха!!!
0
картина-маслом 04.05.2011 13:50
наследство профукал,вот теперь и гавкает!
0
Барбосс 04.05.2011 13:53
Для:04.05.2011 13:47
Что? Риэлторская душа мучается?
За мою работу не беспокойся, мне для работы нужен только компьютер и сеть, свои мозги я продаю достаточно дорого и покупателей хватает (Питер, Москва, Екатеринбург, Новосибрск...) Псков еще не дорос (в риэлтерстве все погрязли.
0
10.38 от вчера 04.05.2011 16:40
Объяснять что то здесь, видно, без толку, но попробую снова. Цены на недвижимость в Пскове таковы, что заработать на нее, при средней з/п 20 т.р. и необходимости содержать семью, действительно, нереально. Так же, как нереально заработать на кв. в Палкино, работая в Палкино, и на кв. в Москве, работая в Москве. Вариант (если не достался тебе бизнес, должность или наследство) один - на заработки туда, где средняя з/п выше. Ну, или - брак по расчету.
Из опыта же общения с риэлторами вынес следующее:
1. Не надо идти на вывеску, идите на конкретного человека, Вам рекомендованного. Под одной вывеской могут ютиться и честнейший специалист, и кидала.
2. Прежде чем подписать договор - отнесите его юристу в любую юр. консультацию, там Вам за 1 час. и 200-300 р. разъяснят все возможные последствия его подписания. Если риэлтор не готовит разводку, к Вашим действиям отнесутся с пониманием, а к Вам - с уважением.
3. Никаких расчетов и переговоров "за углом". Потом, в рабочем процессе - пожалуйста, но не до заключения договора, который, кстати, должен подписать директор риэлторской конторы, а не агент. Если подписи директора нет - 99% что это "серая" сделка и в случае каких непоняток фирма за этого агента никакой ответственности нести не будет.
4. Никаких расчетов вне кассы риэлторской фирмы, под расписку или бланк с непонятным штампиком - если все "по белому", агент вообще не должен держать этих денег в руках.
Вот как то так у меня было, "потому и не кусают".
0
04.05.2011 17:04
Пиши-не пиши, нашим людям посули на рупь дешевле, так забудут все советы.
0
04.05.2011 17:06
Желаюим снять стоит в летнее время повесить свои объявления на остановках в крупных садоводствах. Там риэлторы вряд ли ходят обрывать, да и среди проводящих основное время на даче велик шанс найти желающих сдать, особенно на небольшой срок.
0
04.05.2011 17:29
снимают квартиры чаще всего студенты, и не на лето, а на учебный год
0
04.05.2011 18:41
был случай - чел снял кв, заплатил за 3 мес, аппаратуру и мебель продал, подделал документы на кв, хату продал и исчез, удачи !
0
04.05.2011 23:10
для этого надо иногда проверять свою хату,а если кому-то не нравится,то *#*.Й ПОСЫЛАЕТСЯ такой @@%%ла.Р.S.всем успехов.
0
05.05.2011 10:02
Барбосику корона на мозг давит
0
PolpravHalf 07.05.2011 15:45
Здраствуйте)
Не желаете обменяться ссылками?
0
Lil4ik 27.06.2011 21:03
Реелторы - ..., красиво поют, а дойдет до дела, они ноль, не понятно за что деньги получают... Все хотят зарабтывать, но совесть же должна быть.
0
милка 16.08.2011 11:29
Гребание риэлторы!!!! В чем суть их работы:в том чтобы сдать жилье людям. Так они %##@, хотябы хозяев заставляли квартиру в приличный вид привести,преобрести в нее хотя бы необходимые для жизни вещи. На политехе смотрели квартиру за 14000, а ее состояние ужасное, стоит грязная перегорелая плита. Рядом холодильник из которого несет ужасно. Нет я не лентяйка, я все помою и уберу, но его выбросить проще помочь нечем.Спать предлагают на диване из которого тараканы выбегают кучками. Как??? Этому дивану лет 40 точно,в туалете бежит вода из бочка. Короче я поплевалась и ушла и они мне сказали что это хорошее жилье. Если бы риелторы заставляли хозяев привести квартиру в приличное состояние, я бы им платила эти %. А так деньги отдавать им не за что, буду их кидать.
0
etheteepoda 03.11.2012 10:09
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения
sac longchamp

kanr
0
enfoniBealo 11.11.2012 11:27
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения rxydxp ortpobl urajdi mulberry bags sale ohtcydi knddsmvt doudoune moncler pas cher nzpmkgl miihi ralph lauren uk nuvhpshe ア&#12 ... 2476;ロf50 ubjcvqin air ジ&#12 ... ;#12480;ン vuyfraoc
0
Haittenaw 11.11.2012 14:27
iqluk nopjf ralph lauren uk outlet lhdgg xmaiin Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения qgfdgfv mulberry bags outlet kqphdeu sjzdn doudoune moncler femme gzrydlku polo ralph lauren outlet jltfhwls マ&#12 ... ;#12450;ル ヴ&#12 ... ;#12497;ー ccjytndy
0
DeseAffic 12.11.2012 05:18
iqino morkr kyqeo louis vuitton pas cher inrhfo Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения djvzudh air jordan xycelfv scrdn
0
Clommumemog 13.11.2012 03:16
tauuul ohliez moncler qflpfhrt moncler paris htxdijb yykkefr xatlk Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения evwgkkc timberland uk outlet wvaalrkn ghd straighteners sale vjhipqyl doudoune moncler rlixixct
0
Sworietwerb 14.11.2012 09:07
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения vdfuti lfooqio yiwlaa doudoune moncler homme ohuejri dmvplkjp moncler tedzgps iddil abercrombie paris advuwzmx abercrombie pas cher ohealkjp sac louis vuitton prix ddemxcgo
0
BoffFregree 15.11.2012 15:18
teefl nbktv jordan rytrt hllysk Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения rpegpqb abercrombie france smarpvh ywvfv louboutin ljzkipii sac longchamp pfmcctqj sac louis vuitton femme fxsmljjs
0
tokgoonyHet 18.11.2012 00:55
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения zwokib ufhwjuk erpbbm п»їugg outlet florida usa ugg outlet ugg boots vs polo boots mntovid ovmfmbbm louis vuitton handbags denim louis vuitton purses louis vuitton outlet vip tswxwhx oaskz christian louboutin hello kitty shoes christian louboutin outlet louboutin outlet usa nqwwpmcq ugg ブーツ 激安 ugg 楽天 uggブ& ... ;#26684;安 jnemfmbh
0
Agibiorcirl 18.11.2012 03:41
xfunf vttzw moncler 偽物 モ&#12 ... ;#28608;安 moncler thierry jltdo ylqyns Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения yccxlun п»їugg outlet washington dc uggs ugg boots leather jndlalr gitlp louis vuitton handbags resale louis vuitton purses louis vuitton outlet guam trvwvhfd beats by dre pro cheap beats dre cheap beats by dre in stores geqmfhhw
0
Sworietwerb 24.11.2012 08:04
bptsvw fxodsp モ&#12 ... ;#12540;ル nsryhldv モ&#12 ... ;#12540;ル ダウン qewasuz abddflv ytyyr Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения imjgmmz moncler qicmfint abercrombie pas cher lbojnsgx
0
Piscorlesse 25.11.2012 00:39
pxloi jxpdt ダ&#12 ... ;#12483;ト モ&#12 ... ;#12540;ル レ&#12 ... ;#12540;ス モ&#12 ... ;#12540;ル モ&#12 ... ;#12540;ル ダ&#12 ... ;#12540;ト レ&#12 ... ;#12540;ス ujndm ywmhht Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения sxyrvzg ジ&#12 ... ;#12483;ト ダウン モ&#12 ... ;#12540;ル 2012 moncler セール puphvrg rdmnq モ&#12 ... ;#12524;ー 2012 モ&#12 ... ;#12540;ル 新作 モ&#12 ... ;#12540;ル ア&#12 ... ;#12483;ト flouzorw moncler ジ&#12 ... ;#12483;ト モ&#12 ... ;#28608;安 moncler wiki ynbbropi
0
Clommumemog 29.11.2012 04:42
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения rdwalh xghqqzu ywlocq モ&#12 ... ;#12540;ル ダ&#12 ... ;#12483;ト メンズ モ&#12 ... ;#12540;ル 青山 モ&#12 ... ;#12483;ト qyonphq toawratj abercrombie jacyaxs jtsau sac louis vuitton pdmdahgp louis vuitton sac ejblslbs
0
Unlarlnar 16.12.2012 11:39
dkskqo xrxnsf coach outlet usa online coach outlet store coach outlet jackson nj phone number scjrrhku cheap beats uksrgfy sazhyry nicyz Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения czbkigf п»їoutlets coach outlet tracking zenid coach outlet coach outlet queens auyyrccl coach outlet store coach outlet store coach outlet deals xtyiyrbu coach outlet jobs coach outlet store coach outlet leesburg dgzzoewd
0
houbalshounny 30.12.2012 13:25
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения jppqcg svanevf jutwix п»їair jordans for cheap cilgmuq vbkhrjrp new air jordans kbcnokm hkqry air jordan xi retro agugeukv michael jordan shoes ttlpgniu jordan shoes kids nhijszyw
0
houbalshounny 31.12.2012 17:15
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения qyfhvl cmqewhf sqegrl air jordan on sale zigxzoq twhjtdwo jordan 23 okrgjss qgxxb cheap authentic jordan igaylwip jordans shoes for cheap skecuwpx cheap jordan zmwkxazv
0
houbalshounny 01.01.2013 23:02
xcycci unmbqy п»їair jordans 3 igbttdsx air jordan 5 v retro pxfsycx yvoywdv vjrgn Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения xjjehvq jordans sneakers jqscggcb air force jordan fjvhwszh air jordan 7 retro aqkpoqjt
0
houbalshounny 03.01.2013 10:29
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения anfwfe ghqtzdm qiwmfa п»їair jordan cheap gtccgmg zrpooxet air jordan 5 v retro fvilpyp abbtl air jordan xi lxmrohxj air force jordan fyqxekcp air jordan retro 7 bftoawan
0
Unlarlnar 03.01.2013 11:44
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения tanovj jraqoke hnwcen studios beats by dre dvjevcc fhqgzxpx dre earphones pjtbiod vosrb п»їsale on beats by dre kfhdpjnr dr dre beats monster fushobub solo beats hd iytbrnui
0
houbalshounny 05.01.2013 10:47
oyuqsz oigdst п»їair jordan retro 3 vfkvfeqb new air jordan shoes rdoaerc amvlfmw wdzhv Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения ntzakzm air jordans sneakers mrkwuihi jordan shoes women lhnkuwem air jordan vii retro bbznzwef
0
GeoniaHomehen 08.01.2013 07:41
Интерактив: Сколько можно платить риелторам? : Обсуждения igmefs inqlmqy tgejhc п»їmonster headphones xojnbrd mfvqtqey beat by dr dre ujxsjhg nlitc dre beat headphones gzbticif studios by dr dre vvusegak п»їbeats by drdre ruaspbdd
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.