Новости партнеров
Здоровье / Вопрос Доктору

Специалисты центра «Здоровье» ответили на вопросы читателей

01.12.2010 10:59|ПсковКомментариев: 3

На прошлой неделе в раздел «Вопрос доктору» поступило несколько вопросов от читателей Псковской Ленты Новостей, ответить на которые мы попросили специалистов медицинского центра «Здоровье».

Текст вопроса: По результатам мамографического обследования поставлен диагноз: кистозно-фиброзная мастопатия. Необходимо ли лечение в данном случае. И насколько корректно заявление доктора: забыть и не обращать внимания. Спасибо. Жанна Владимировна

Ответ специалистов МЦ «Здоровье»:

Данная патология, часто встречающаяся и требующая обязательного наблюдения специалиста. В вашем случае необходимо обратится за консультацией к другому специалисту. Может быть необходима пункция. Предлагаем обратиться к специалистам  МЦ «Здоровье».

Текст вопроса: Здравствуйте! Моя проблема - сильное выпадение волос во время их мытья. Хотелось бы проконсультироваться по данному вопросу и пройти обследование. Есть ли в нашем городе подобные специалисты и возможно ли обследование? Оксана

Ответ специалистов МЦ «Здоровье»:

Мы бы рекомендовали обратиться к следующим специалистам: эндокринолог и  дерматолог. Чаще всего это симптомы заболеваний эндокринной системы либо кожные заболевания.

Текст вопроса: Скажите, пожалуйста, если у родственников были онкологические заболевания, можно ли по анализам крови не допустить эти заболевания? То есть обследоваться вовремя. Галина

Ответ специалистов МЦ «Здоровье»:

Можно сдать кровь на онкомаркеры. Но прежде всего, т.к. у Вас есть предрасположенность, необходимо проконсультироваться с врачом онкологом в связи с тем, что онкомаркеров очень много и самостоятельно Вы не определите, какие Вам необходимо сдать.

Напомним, что в рубрике «ПЛН-Здоровье» обновлен раздел «Советы  доктора». Теперь вопрос специалисту можно задать, заполнив соответствующие поля на сайте. На вопросы читателей отвечают специалисты медицинских учреждений Псковской области. Советы носят только информационный характер, поскольку ни одну болезнь нельзя диагностировать и тем более вылечить заочно. Задать вопрос можно здесь. Ваши вопросы и ответы специалиста будут опубликованы на сайте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей