Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Псковичей приглашают на реабилитацию после инсульта в «Череху»

14.06.2013 09:10|ПсковКомментариев: 0

Для каждого пациента, перенесшего инсульт, в санатории «Череха» разрабатывают индивидуальную программу реабилитации.

Инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения - грозное заболевание сосудов головного мозга. Смертность от этого тяжелейшего заболевания и его последствий занимает одно из первых мест в мире.

Избежать негативных последствий инсульта или свести их к минимуму помогают в псковском санатории «Череха».

- Все больные находятся у нас под постоянным контролем врача-невролога, - рассказала заведующая медицинским отделением санатория Любовь Зарецкая. – В зависимости от общего состояния пациента, наличия сопутствующих заболеваний, характера неврологических осложнений врач разрабатывает индивидуальную программу реабилитации. В некоторых случаях речь может идти о восстановлении трудоспособности, в других - только о бытовых навыках.

Какие процедуры предлагают в санатории? Прежде всего, это лечебная физкультура, массаж и физиотерапевтические методы лечения: лазеротерапия, ДМВ – терапия (микроволновая терапия), магнитотерапия, электросон и другие.

Хорошие результаты дают методы бальнеотерапии, в частности, «сухие» (углекислые) ванны. Они тонизируют деятельность коры головного мозга, стимулируют процессы обмена веществ и кровообращение в тканях мозга, улучшают сон и координацию движений.

Хорошим восстанавливающим эффектом обладают природные хлоридно-натриевые ванны. Вода для них поступает из скважины, расположенной на территории санатория с глубины более 700 метров.

С пациентами, перенесшими инсульт, в санатории «Череха» работают уже одиннадцатый год. За это время реабилитацию прошли почти 2 тысячи человек. Работающих пациентов направляют сюда после лечения в Псковской областной и городской больницах, из Великолукской городской больницы и Островского сосудистого центра. Приобрести путевку могут и все желающие – неработающие граждане - за наличный расчет.

Любые вопросы по отдыху в санаториях Псковской области вы можете задать специалистам отдела маркетинга Псковского облсовпрофа по телефонам: (8112) 72-82-18, 62-17-66.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей