Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

Уже более 60 членов профсоюзов воспользовались программой «Проф-релакс» в Псковской области

16.12.2016 17:50|ПсковКомментариев: 0
Уже более 60 членов профсоюзов воспользовались программой «Проф-релакс», которую с 1 сентября 2016 года Псковский облсовпроф реализует на территории региона.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, на сегодня Псковская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ и Псковская областная общественная организация профсоюза работников жизнеобеспечения полностью использовали свою квоту путевок по этой оздоровительной программе, в которой также участвуют областные организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, работников связи России, работников радиоэлектронной промышленности, работников потребкооперации и предпринимательства.
 
«В 2016 году Международная организация труда определила тему Всемирного дня охраны труда в 2017 году «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». СОП Псковский облсовпроф провел ряд мероприятий в рамках заявленной темы. Это были семинары – тренинги, в ходе которых проводилась диагностика на стрессоустойчивость, эмоциональное выгорание и т.д. По результатам диагностики мы увидели весьма печальную картину – большинство нашего профсоюзного актива имеет ярко выраженные симптомы эмоционального и профессионального выгорания. Именно тогда и возникла идея создания программы «Проф-релакс». Мы предположили, что санаторно-курортное лечение будет способствовать снижению выгорания. И не ошиблись. На сегодня около 60 членов профсоюзов, имеющих симптомы выгорания, прошли шестидневный курс программы и у всех без исключения произошло снижение показателей. Эта программа доказала свою актуальность и эффективность»,- считает заместитель заведующего отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий по социально-психологической работе Валерия Мишакова.
 
Напомним, что участниками программы могут стать штатные работники профсоюзных структур, председатели первичных профсоюзных организаций, председатели городских и районных профсоюзных организаций, областных организаций Псковской области и СЗФО, члены коллегиальных органов всех профсоюзных уровней.
 
Определение участников программы происходит на основе тестирования по методике В. В. Бойко «Эмоциональное выгорание» при наличии симптомов выгорания.
 
В профсоюзную путевку по программе «Проф-релакс» входит проживание, питание, лечение в санаториях «Хилово», «Череха», «Голубые озера».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей