Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Две 10-этажки планируют построить на ул. Крупской в Пскове

30.05.2013 16:14|ПсковКомментариев: 87

В Пскове на ул. Крупской планируют построить два 10-этажных дома. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник проектного управления ЗАО «ДСК» Алексей Смотров, запланировано, что дома появятся по адресам: ул. Крупской, 22 и ул. Крупской, 24 на месте гаражей во дворе домов 62-а по ул. Инженерной и 28 по ул. Крупской.

Сегодня, по словам очевидцев, начали вывозить гаражи с площадки, предусмотренной под строительство. Алексей Смотров уточнил, что гаражный кооператив, расположенный на данной территории, юридически не существует, так как земля за гаражами не закреплена. Также он добавил, что все владельцы гаражей предупреждены.

Планируется, что строительство начнется в 4-м квартале 2013 года. Один панельный дом будет вмещать в себя 4 подъезда (198 квартир), другой - 2 подъезда (99 квартир).

Что касается территории между гаражами и домами на Инженерной, 62-а и Крупской, 28, где в данный момент паркуются автомобили, то она, по словам представителя застройщика, будет благоустроена. Парковку же планируется расположить за Инженерной, 23 в районе пересечения двух ЛЭП. «Там санитарно-защитная зона, поэтому она никому не будет мешать», - пояснил А. Смотров.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Строительство многоэтажек на Крупской Интерактив: 19 квартир вместо 100? Сергей Кондратьев о строительстве на улице Крупской: Здравый смысл говорит, что там нужно менять уровень высотности Игорь Калашников пообещал, что на Крупской не построят вторую 10-этажку Материалы проверки по возведению многоэтажки на ул. Крупской направлены в прокуратуру Псковской области Предложение уменьшить этажность строящегося дома на улице Крупской в Пскове у экспертов не вызвало вопросов Поле, «крупское» поле... Интерактив: Еще одна многоэтажка, развороченный двор и наплевательское отношение Директор ЗАО «ДСК» по строительству оштрафован за незаконную стройку на ул. Крупской После обращения ПЛН в администрацию области приостановлено строительство дома №22 по ул. Крупской Город - тайга, застройщик - хозяин? Застройщик не получил разрешение на строительство домов на Крупской - прокуратура Пскова Депутат Сергей Калинин обратился в прокуратуру с целью проверить законность строительства на ул. Крупской в Пскове Новые многоэтажки на Крупской: пока только вопросы Интерактив: Строительство «окно в окно» на Крупской Две 10-этажки планируют построить на ул. Крупской в Пскове
Лента новостей