Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сергей Кондратьев о строительстве на улице Крупской: Здравый смысл говорит, что там нужно менять уровень высотности

27.08.2015 13:21|ПсковКомментариев: 28
Здравый смысл говорит о том, что уровень высотности застройки на улице Крупской нужно менять. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции на тему «Проект планировки района Овсище» в Общественном пресс-центре ПЛН 27 августа высказал начальник управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Сергей Кондратьев. 
 
«На территории, окруженной десятиэтажками, строить двухэтажку - это абсурд», - убежден Сергей Кондратьев.
 
Он подчеркнул, дом на ул. Крупская, 24 в 10 этажей, если таковым он будет построен, не нарушит действующих санитарных норм и никоим образом не помешает жильцам соседних домов.
 
«Нам надо всем привыкнуть, что мы живем не в частном доме, а в частной квартире, которая окружена другими объектами. Там необходим дом, который будет в системе той постройки, которая уже есть», - добавил Сергей Кондратьев.
 
Напомним, 10-этажный дом на ул. Крупской, 22 в Пскове, строительство которого находится в завершающей стадии, возводится в зоне регулирования застройки с высотным регламентом до 8 метров. При этом дом уже имеет высоту более 30 метров. В связи с этим материалы проверки направлены в прокуратуру Псковской области.
 
ЗАО «ДСК» планировало строительство еще одного 10-этажного дома на ул. Крупской. На данный момент разрешение на строительство дома №24 администрацией города Пскова не выдавалось. 8 июля в Псковской городской Думе состоялись публичные слушания, на которых руководство ЗАО «Строительная фирма «ДСК» попросило разрешить уменьшить этажность дома, который планируется построить в зоне многоэтажной жилой застройки (5-10 этажей), до двух этажей. Депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин, в округе которого возводятся дома, предполагает, что понижение этажности необходимо застройщику для того, чтобы не прекращать работу до получения разрешения на строительство 10-этажного дома.
 
7 августа в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» глава администрации Пскова Игорь Калашников пообещал, что на ул. Крупской не построят второй 10-этажный дом. Он заявил, что дом №24 будет двухэтажным. «Там будет строиться 2-этажное здание, никаких 10-этажных зданий там не будет», - заявил он. При этом Игорь Калашников отметил, что первое 10-этажное здание по ул. Крупской, 22 построено законно.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Сюжет: Строительство многоэтажек на Крупской Интерактив: 19 квартир вместо 100? Сергей Кондратьев о строительстве на улице Крупской: Здравый смысл говорит, что там нужно менять уровень высотности Игорь Калашников пообещал, что на Крупской не построят вторую 10-этажку Материалы проверки по возведению многоэтажки на ул. Крупской направлены в прокуратуру Псковской области Предложение уменьшить этажность строящегося дома на улице Крупской в Пскове у экспертов не вызвало вопросов Поле, «крупское» поле... Интерактив: Еще одна многоэтажка, развороченный двор и наплевательское отношение Директор ЗАО «ДСК» по строительству оштрафован за незаконную стройку на ул. Крупской После обращения ПЛН в администрацию области приостановлено строительство дома №22 по ул. Крупской Город - тайга, застройщик - хозяин? Застройщик не получил разрешение на строительство домов на Крупской - прокуратура Пскова Депутат Сергей Калинин обратился в прокуратуру с целью проверить законность строительства на ул. Крупской в Пскове Новые многоэтажки на Крупской: пока только вопросы Интерактив: Строительство «окно в окно» на Крупской Две 10-этажки планируют построить на ул. Крупской в Пскове
Лента новостей