Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На сайте губернатора псковичи просят включить отопление в жилых домах

26.09.2013 09:00|ПсковКомментариев: 148

На сайте губернатора Андрея Турчака (turchak.ru) псковичи просят включить отопление в домах раньше обозначенного срока. За последние дни сразу несколько сообщений на сайте посвящено этой проблеме.

Так, Ольга Иванова спрашивает, когда включат отопление? «Ни на работе, ни дома невозможно находиться. Холод жуткий. Неужели график подключения важнее здоровья людей?» - пишет она.

Ей вторит анонимный гость сайта: «Холодно дома! Объясните, пожалуйста, почему не дается команда запускать отопление в домах, хотя по ночам уже ниже 8 градусов, а завтра будет по прогнозам 3-4 градуса. В нашем 7-м домоуправлении мне сказали, что уже давно готовы! только ждут команды. В домах сырость, ванны покрываются плесенью, дети (да и взрослые) болеют, никак не вылечиться!»

Светлана Крушинина призывает власти: «Замерзаем!!! Побойтесь Бога!!!». «Господа чиновники! 30 сентября 0 градусов ночью! Для вас законы не писаны? Или вы думаете, что народ глуп и не знает, куда сообщить о вашей бездеятельности? Неужели день-два позволят наэкономить?» - пишет она.

Напомним, отопление в домах Пскова включат в октябре. В соответствии с температурой наружного воздуха и нормами СНиП социальные объекты должны быть подключены к теплу до 1 октября, а жилые дома – до 7 октября. При этом тепло уже начало подаваться в школы, детсады и больницы.

Отопительный сезон в Великих Луках начнется с 1 октября. Соответствующее постановление издано 25 сентября администрацией города. Как всегда, в первую очередь тепло будет подано на объекты социальной сферы – в больницы, поликлиники, детские сады, школы и детские учреждения.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей