Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Из-за прорыва канализации в Печорах пострадали частные территории

30.07.2014 14:24|ПсковКомментариев: 1

Несколько частных участков по ул. Псковская в Печорах пострадали в результате прорыва канализации. Как сообщает ГТРК «Псков», авария произошла в районе здания Лесного хозяйства, откуда перешла на частные участки. Предотвратить аварию удалось не сразу.

Так, например, зловонный потоп уничтожил урожай сестер Кузьминых, которые живут только за счет своего огорода, но. К тому же теперь плодородный слой придется менять. «Мы стали звонить в Псков, в Пскове: «Да-да, мы всё решим». Мы ждём-ждём, никакого толку», - рассказала Наталья Кузьмина.

Пострадавшие жители винят во всем теплосети. Руководитель давать комментарии на камеру отказался. Но в личной беседе обвинил в случившемся самих жителей, которые не всегда правильно используют туалет. Той же позиции придерживается и глава администрации района Юрий Конченко.

«У нас такая проблема по всему городу. Когда народ не знает, что туда можно бросать, а что нельзя, хотя всем объясняем, что пользоваться туалетом и не бросать туда. Там и отходы, и чего только нет», - сказал Юрий Конченко.

Ещё одна проблема для жителей ул. Псковская - сточные воды. После дождя на их участках можно найти почти весь городской мусор. Местные власти и с этим пообещали разобраться. Работы по установке нового ливневого слива почти завершены. Пока же сестры Кузьмины и их соседи подсчитывают ущерб и собираются обращаться в суд.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей