Новости партнеров
Недвижимость / Псковская Гильдия Риэлторов / Новости ПГР

Псковичам стало проще покупать и арендовать недвижимость в Болгарии

01.11.2013 13:30|ПсковКомментариев: 7

Клиентам агентства «Авентин-Псков. Центр недвижимости» стало проще покупать или брать в аренду апартаменты и дома в Болгарии. Как сообщили специалисты агентства, это стало возможным благодаря подписанию меморандума о сотрудничестве с Болгарией между Российской гильдией риэлторов (РГР) и Национальной ассоциацией недвижимости Болгарии (НСНИ - Национално сдружение недвижими имоти).

Стороны подписали документ в Омске в ходе V Западно-Сибирского международного форума недвижимости. С российской стороны соглашение подписала президент РГР -  Анна Лупашко, с болгарской – президент НСНИ Иван Велков.

Соглашение заключено с целью совершенствования цивилизованных отношений на рынках недвижимости Российской Федерации и Республики Болгария, развития делового партнерства и обеспечение взаимной координации между членами РГР и НСНИ при осуществлении сделок с недвижимостью, совершаемых российскими физическими и юридическими лицами на территории республики Болгария, а болгарскими физическими и юридическими лицами на территории РФ. Среди других задач, обозначенных в соглашении - повышение безопасности и комфортности международных сделок с недвижимостью для граждан обеих стран и для организаций - членов РГР и НСНИ. Напомним, агентство «Авентин-Псков. Центр недвижимости» также входит в состав РГР.

В Российской гильдии риэлторов отмечают, что приоритетными областями сотрудничества являются обмен опытом и знаниями, участие в научно-методической деятельности, форумах по недвижимости. Важной частью взаимодействия является обмен информацией о состоянии, основных показателях и прогнозах развития рынков недвижимости двух стран, а также содействие в заключении договоров о сотрудничестве между организациями-членами РГР и НСНИ, разрешение разногласий и споров, возникающих в процессе предпринимательского взаимодействия.

Комментируя подписанное соглашение, Анна Лупашко рассказала, что в последние годы российско-болгарское взаимодействие на рынке недвижимости, характеризуется устойчивой позитивной динамикой. Подписанное соглашение  подтверждает взаимное желание сторон развивать многостороннее  российско-болгарское сотрудничество.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей