Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Перманентная свалка

25.05.2018 18:41|ПсковКомментариев: 14

Уже продолжительное время наблюдаю за ситуацией, которая сложилась в районе Крестов - регулярно езжу мимо на работу. Сначала наблюдал, потом решил сфотографировать.

Недалеко от дороги - Крестовское шоссе - установлен контейнер для мусора, куда ежедневно жители частного сектора приносят свой мусор. И это не те контейнеры, за которые они платят, этот вывозит муниципалитет, то есть бесплатно для тех, кто в него складывает мусор. Горы мусора в установленные контейнеры.

По фото видно, что с меткостью у местных жителей проблема, контейнеры пустые - весь мусор лежит рядом.

Мне непонятно, как такое возможно? Мало того, что тащат все, что можно и нельзя, так еще и в контейнер ленятся положить. Контейнеры предназначены для бытовых отходов, зачем нести туда спиленные ветки, диваны и мешки со строительным мусором?

Получается так: со своего участка вон вышвырнули, а дальше не интересно.

К сожалению, когда езжу по городу, вижу такую же картину во многих районах. Например, на улице Яна Райниса каждый день бардак, такое ощущение, что у людей отсутствует чувство меры вообще.

Простите, накипело, обидно за наш город. Мы в многоквартирном фонде каждый день платим за вывоз мусора, а частникам администрация ставит бесплатные контейнеры, при этом они и ими нормально пользоваться не могут, зато все в один голос говорят - «у нас мусора нет».

А ведь ничего же нет сложнее, чем начать с самого себя!

Александр

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей