Новости партнеров
15 чудес Псковщины

Игорь Лагунин предложил свой список чудес Псковщины

17.06.2015 13:46|ПсковКомментариев: 0
Аттестованный эксперт Министерства культуры Российской Федерации Игорь Лагунин предложил свой «золотой» список чудес Псковской области. По его мнению, продолжать этот перечень можно до бесконечности, но архитектор рекомендовал бы ограничиться десятью достопримечательностями.
 
 
Он предлагает включить в список Псковский кремль, Мирожский монастырь с его Спасо-Преображенским собором и фресками, Поганкины палаты как самый выдающийся пример псковской гражданской архитектуры, Псково-Печерский монастырь, Изборский ансамбль, Пушкинские места, место Ледового побоища и сам памятник князю Александру Невскому, который, по мнению Игоря Лагунина, весьма незаурядный.
 
«Цепные мосты в Острове, старейшие в России, остров Залита, Волышово, хотя и гибнущее. Я бы остановился на десяти. Это самые наши выдающиеся достопримечательности», - отметил он.
 
Напомним, проект-конкурс «15 чудес Псковщины», объявленный региональным интернет-порталом «Псковская Лента Новостей» в год своего 15-летия, предполагает создание «золотого списка» достопримечательностей Псковской области.
 
По итогам первого этапа конкурса будут отобраны 50 объектов, а в дальнейшем путем народного голосования на сайте ПЛН определится список «жемчужин», из которых по итогам заключительного тура будут определены «15 чудес Псковщины».
 
С претендентами на включение в список «15 чудес» можно ознакомиться на сайте проекта http://15.pln24.ru/.
 
До 30 июля 2015 года, в ходе первого этапа конкурса, мы ждем от вас предложений. Присылайте их по электронной почте pln.chudo15@mail.ru или в группу ПЛН Вконтакте https://vk.com/topic-1205247_32419346. Также вы можете направить письмо по адресу редакции: Псков, ул. Петровская, 51, «Псковская Лента Новостей».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей