Новости партнеров
Новости

Студенты и преподаватели естфака ПсковГУ побывали в Карелии

24.09.2013 18:02|ПсковКомментариев: 1

Студенты и преподаватели естественно-географического факультета побывали в Карелии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, 21 сентября студенческий актив ЕГФ во главе с деканом и преподавателями отправился в поездку. Наш маршрут следовал через город Петрозаводск и музей-заповедник Кижи.

«Проведя 10 часов в пути, мы прибыли в Петрозаводск. Этот город предстал перед нами во всей красе: всё вокруг пестрило яркими красками осени. Немного погуляв по городу, мы отправились на остров Кижи. До места назначения нас доставило судно «Камета-5». Ступив на землю музея-заповедника, мы вдохнули воздух старины. Нашему взору открылась главная жемчужина этого удивительного края – храм Преображения Господня. Несмотря на реставрационные работы, нас поразило мастерство древних зодчих, «серебро» куполов, величественность и умиротворение природы. На протяжении всей экскурсии мы старались не пропустить ни одного слова экскурсовода, ни изменения погоды, ни звона колоколов, и все запечатлеть на фотокамеру», - рассказали участники поездки.

На следующий день студенты и преподаватели любовались красотами города Петрозаводска: «Нас поразили живописные пейзажи, чистота города и окрестностей, доброжелательность карелов и, конечно, вкусная еда».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей