Новости партнеров
Новости

Псковскую управляющую компанию через суд пытаются заставить снять с жильцов незаконные начисления за ОДН

20.12.2013 12:50|ПсковКомментариев: 12

Псковскую управляющую компанию через суд пытаются заставить снять с жильцов незаконные начисления за общедомовые нужды на воду. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил старший помощник прокурора города Пскова Александр Измайлов.

По его словам, всего за истекший период текущего года по ЖКХ в прокуратуру поступило 400 обращений, из них порядка 40-50 касались начислений за ОДН. Как правило, по его словам, начисляемая плата за ОДН соответствует формуле.

«В июне-августе 4 управляющие компании выставили счета за общедомовые нужды в период с сентября прошлого года по май, что не соответствует требованиям законодательства. Данным организациям были вынесены представления. Три УК согласились и сняли начисления, взяли убытки на себя. Одна же отказалась удовлетворить наши требования. Мы просим суд признать данные начисления незаконными», - рассказал Александр Измайлов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей