Новости партнеров
Новости

В связи с трагической гибелью троих энергетиков 4, 5 и 6 марта в «Псковэнерго» объявлены днями траура

04.03.2005 09:43|ПсковКомментариев: 0

4, 5 и 6 марта объявлены днями траура во всех предприятиях ОАО «Псковэнерго». Как заявил первый заместитель генерального директора ОАО «Псковэнерго» Александр Тимофеев, такое решение было принято руководством энергокомпании в связи с трагической гибелью троих работников Печорского участка Псковского межрайонного отделения ОАО «Псковэнергоагент».

В эти дни в энергокомпании будут отменены все развлекательные и праздничные мероприятия. Похороны погибших при исполнении служебных обязанностей работников компания полностью возьмет на себя. Семьям погибших энергетиков будет оказана вся необходимая помощь.

Как подчеркнул Александр Тимофеев, «за 40 лет существования компания такую трагедию псковские энергетики переживают впервые». От имени руководства «Псковэнерго» и коллектива энергокомпании выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, что в четверг, 3 марта, около 14.30 в деревне Юшково Печорского района на контрольно-пограничном пункте пьяными солдатами срочной службы одной из застав Псковского погранотряда Валерием Новиковым и Игорем Нужным были в упор расстреляны трое работников Печорского участка Псковского межрайонного отделения ОАО «Псковэнергоагент», которые направлялись для проведения плановых работ к подстанции №6, находящейся в 200 метрах от КП.

Владимир Усенко - начальник участка, Максим Матюшин - мастер участка и водитель Николай Бедрин, управлявшей автомобилем УАЗ-462 , подъехали к контрольно-пограничному пункту и вышли из машины для предъявления документов. В это время с целью завладения автомашиной на энергетиков и напали пьяные пограничники. Они  открыли по работникам дочернего предприятия «Псковэнерго» огонь очередями из автоматов. В результате все трое были убиты на месте. Это начальник Печорского участка Владимир Усенко - 1958 года рождения. У Владимира Александровича остались жена и двое детей -  83-го и 86-го годов рождения, мастер участка Максим Матюшин, которому 2 февраля исполнился 31 год, и водитель Николай Бедрин (1964 года рождения). Николая Александровича в этот день так и не дождалась жена, находящаяся на седьмом месяце беременности.

После расстрела троих человек солдаты сели в машину и направились в сторону поселка Качаново. Примерно через 7 км машина УАЗ, в которой находились преступники, ушла в кювет.  Далее они отправились пешком.

В ходе задержания солдат, у которых находилось три автомата с боеприпасами, в перестрелке с милицией один из них был убит, второй - сдался. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Солдаты расстреляли энергетиков Приговор преступнику Валерию Новикову оставлен без изменения Валерию Новикову, причастному к расстрелу псковских энергетиков, дали 10 лет строго режима Прокурор требует назначить Валерию Новикову 12 лет колонии строгого режима На месте гибели псковских энергетиков установили памятный знак Исполнился год со дня смерти энергетиков, погибших от рук дезертиров Вынесение приговора в отношении дезертира Новикова ожидается в середине марта Детям расстрелянного энергетика Николая Бедрина «Псковэнерго» окажет помощь в размере 510 тысяч рублей На погранзаставах работают группы по изучению внутренних причин происшествия с солдатами, расстрелявшими энергетиков Псковские энергетики выражают благодарность всем, кто скорбел вместе с ними Экспертиза по делу об убийстве энергетиков займет от двух недель до месяца, считает военный прокурор Юрий Николаенко Сотни людей пришли 6 марта проститься с погибшими энергетиками Похороны погибших энергетиков назначены на 6 марта Обращение командования Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Михаил Кузнецов: В пограничных войсках недопустимы любые нарушения дисциплины, проявления неуставных отношений, не говоря уже о преступлениях Участковый Палкинского РОВД, участвовавший в задержании дезертиров: Первый раз я стрелял в человека В «Псковэнерго» считают, что военная прокуратура затягивает сроки вскрытия погибших энергетиков В отношении Валерия Новикова возбуждено уголовное дело по трем статьям В связи с трагической гибелью троих энергетиков 4, 5 и 6 марта в «Псковэнерго» объявлены днями траура Все погибшие от рук дезертиров были работниками «Псковэнерго» В Псковской области двое дезертиров-пограничников расстреляли гражданский автомобиль, трое погибли
Лента новостей