10.12.2025 16:470
На заводе «Титан-Полимер» создан Молодежный совет
07.12.2025 10:201
Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2026 году
02.12.2025 17:180
«Гайд-парк»: Анастасия Повторейко о депутатской работе и подъеме заболеваемости. ВИДЕО
02.12.2025 12:030
Начинается видеотрансляция программы «Гайд-парк» с Анастасией Повторейко
01.12.2025 13:091
Начинается видеотрансляция программы «Постскриптум»: Шанс на мир, Довмонт в Пскове и грозит ли крах псковской промышленности?
В среду, 9 марта, президент России Владимир Путин подписал закон «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».
Теперь в соответствии с документом, запрещается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в детских, образовательных и медицинских организациях, сообщает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, пиво нельзя распространять на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Закон также запрещает продавать пиво несовершеннолетним.
Документ приняли депутаты Госдумы РФ ровно месяц назад, а 25 февраля его утвердил Совет Федерации.
Закон вступает в силу через 30 дней после официального опубликования, то есть 9 апреля 2005 года.
Источник: Телекомпания НТВ