10.12.2025 16:470
На заводе «Титан-Полимер» создан Молодежный совет
07.12.2025 10:201
Стало известно, какая минимальная зарплата будет в 2026 году
02.12.2025 17:180
«Гайд-парк»: Анастасия Повторейко о депутатской работе и подъеме заболеваемости. ВИДЕО
02.12.2025 12:030
Начинается видеотрансляция программы «Гайд-парк» с Анастасией Повторейко
01.12.2025 13:091
Начинается видеотрансляция программы «Постскриптум»: Шанс на мир, Довмонт в Пскове и грозит ли крах псковской промышленности?
В июле 2005 года в Псковском дворце бракосочетаний зарегистрировались 258 пар. По словам заместителя начальника территориального управления загса по Пскову и Псковскому району Ольги Дмитриевой, это на 18 пар больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Всего с начала года работники загса поженили 934 пары. 250 церемоний прошли во Дворце бракосочетаний, а в Приказной палате Псковского Кремля - 8. На этой неделе будут зарегистрированы 84 пары, 7 из которых изъявили желание провести церемонию в Приказных палатах Псковского Кремля.
Напомним, что для разгрузки Дворца бракосочетаний на улице Детской в летний период, торжественную регистрацию браков будут производить и в Гарнизонном Доме офицеров. Так, 12 августа там сочетаются браком 3 пары, а 20 августа - 2.
Как отметила Ольга Дмитриева, 80% псковичек, соблюдая многовековые традиции, меняют свою фамилию на фамилию мужа. Пары, в которых мужья берут фамилии своих будущих жен, встречаются крайне редко. С начала года было зафиксировано всего два таких случая.
С начала нынешнего года Псковский загс выдал 1253 свидетельства о рождении. Чаще всего девочек называли Анастасия, а мальчиков - Даниил, но встретились и редкие имена - Равиль, Сандро и Сабина.
Источник: Псковская Лента Новостей