Новости партнеров
Новости

Детская школа искусств в Новоржеве переехала в новое помещение

05.09.2005 17:12|ПсковКомментариев: 0

На днях детская школа искусств в Новоржеве переехала в новое помещение. Как передает корреспондент ПЛН, торжественное открытие нового учреждения символично состоялось 1 сентября, в День знаний.

До сих пор, с момента создания в 1998 году, учреждение размещалось в абсолютно неприспособленном для занятий здании - старом, темном и сыром, в котором ранее находился районный отдел милиции, поэтому на протяжении всего времени перед педагогами и детьми остро стоял вопрос о выделении для школы нового помещения.

В марте текущего года в центре города нашлось подходящее здание. В июне начался ремонт помещений, которые на тот момент находились в запущенном состоянии. Наряду с 4 бригадами сварщиков и электриков на объекте трудились и преподаватели школы. В общей сложности на ремонт было потрачено около 100 тысяч рублей: 80 из них выделил районный бюджет, а 20 тысяч - это деньги, вырученные за проведение дискотек. По словам директора школы искусств Светланы Курниковой, глава района пообещал изыскать еще 15 тысяч рублей на дополнительные доделки в помещении.

В новой школе юные новоржевцы смогут обучиться игре на музыкальных инструментах, попробовать силы в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, заняться хореографией и актерским мастерством. Дошкольников с 3 до 7 лет примет отделение раннего художественно-эстетического развития, а вечером будет работать отделение декоративно-прикладного искусства для взрослых.

Как уточнила Светлана Курникова, в ближайшем будущем в школе планируется открыть отделение обучения игры на балалайке и гитаре.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей