Новости партнеров
Новости

Псков впервые принимает участие в международном фестивале «Джазовая провинция - 2005»

09.11.2005 16:28|ПсковКомментариев: 0

11 ноября Псков впервые станет участником 10-го Международного фестиваля «Джазовая провинция». Как сообщила директор Псковской филармонии Галина Иванова, параллельно фестиваль стартует еще в 10 городах России. Концерт начнется в 19.00, в программе прозвучат лучшие образцы отечественной и зарубежной джазовой музыки в исполнении выдающихся джазовых музыкантов Лауреатов международных фестивалей из России (Леонид Винцкевич, Николай Винцкевич, Сергей Манукян, Олег Юданов), Великобритании (Стив Кершоу), Дании (Мэдс Ольсен), США (Майк Эллис), Швеции (Питер Сверд), Эстонии (Лембит Саарсалу), JAZZ FOUR - Литва.

На сегодняшний день продано более 300 билетов на концерт. Галина Иванова отметила, что псковичи любят джаз, а участие в таком широкомасштабном проекте станет еще одним толчком для развития его популярности.

«Участие в фестивале очень важно для Пскова, во-первых, нас пригласили, поскольку увидели, что в Пскове ведется работа в данном направлении, и я очень надеюсь, что участие в «Джазовой провинции» станет началом для развития более масштабного проекта на территории Псковской области с привлечением как российских, так и зарубежных участников», - сказала Галина Иванова. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей