Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов: Межбюджетные отношения должны быть максимально прозрачными

16.11.2005 15:56|ПсковКомментариев: 0

15 ноября состоялось совещание губернатора Михаила Кузнецова с главами муниципальных образований Псковской области, темой которого стал бюджет области на 2006 год.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в совещании также приняли участие заместители главы администрации Псковской области, руководители отраслевых комитетов и управлений, председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов. Подобное совещание проходит впервые. В ходе обсуждения главами муниципальных образований были высказаны ряд предложений и поправок, часть из которых войдут в окончательную версию бюджета.

«Администрация области стремится все бюджетные отношения приблизить к нормативному методу. Мы должны четко знать, сколько и на что расходуется средств. Должны сделать межбюджетные отношения максимально прозрачными», - сказал губернатор.

На совещании затрагивались все аспекты межбюджетных отношений, изменения в распределении поступлений от налогов, возможные источники собственных доходов муниципальных образований.

Рассмотрение уточненного  документа состоится 23 ноября.

Источник: Псковская Лента Новостей 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Сюжет: Главы муниципалитетов обсуждают бюджет-2006 Муниципалитеты познакомились с основными цифрами бюджета области-2006 Межбюджетные отношения должны быть максимально прозрачными, считает Виктор Иващенко Разговор с губернатором о бюджете получился удачным, считает Николай Щураков В псковской мэрии паники нет, заявляет вице-мэр Валентин Иванов Стругокрасненский глава надеется, что его пожелания будут учтены в бюджете 2006 года Бюджетный блин не комом Глава Опочецкого района получил ответы практически на все вопросы по проекту бюджета на 2006 год Алексей Афанасьев: Проект бюджета области перестал быть тайной за семью замками Владимир Шураев: Впервые бюджет обсуждается так подробно и длительно Главы муниципалитетов еще раз обсудили с губернатором Псковской области проект бюджета-2006 Губернатор объявил выговор мэру Пскова Михаилу Хоронену Михаил Кузнецов: Межбюджетные отношения должны быть одинаковыми для всех муниципальных образований Глава Опочецкого района: Надеюсь, мы сможем донести «болевые точки» каждого муниципалитета Общение муниципалитетов с губернатором должно проходить как можно чаще, уверен глава Палкинского района Обсуждение бюджета области с главами муниципалитетов необходимо, считает дедовический глава Михаил Кузнецов: Межбюджетные отношения должны быть максимально прозрачными
Лента новостей