Новости партнеров
Новости

Комбинат благоустройства является самым проблемным должником «Псковрегионгаза»

01.12.2005 09:42|ПсковКомментариев: 0

На сегодняшний день самым проблемным должником по сроку неуплаты у ООО «Псковрегионгаз» является муниципальное предприятия Пскова «Комбинат благоустройства». Как сообщил в ходе вчерашней пресс-конференции генеральный директор компании Валерий Шеменев, последний раз это предприятие осуществило платеж в мае текущего года, то есть уже более 5 месяцев значится в списках должников. К сегодняшнему дню долг предприятия составляет порядка 130 тысяч рублей.

По словам гендиректора газовой компании, положение осложняется тем, что «Комбинат благоустройства» занимается поддержанием Вечного огня у памятника героям Великой Отечественной войны на площади Победы - именно на эти цели и идет газ, поставляемый «Псковрегионгазом».

«Естественно, мы не перекрываем доступ газа по моральным и этическим соображениям, но, по сути, подарить мы ничего не можем, поскольку газ отпускается на возмездной основе», - отметил Валерий Шеменев. С этой проблемой компания неоднократно обращалась в мэрию Пскова и к депутатам городской Думы, предложив включить затраты на Вечный огонь в бюджет города, тем более задолженность не такая уж большая, однако «такой простой вопрос, не требующий разговоров», по сей день остается открытым.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей