Новости партнеров
Новости

Михаил Маргелов расскажет псковичам о международном положении России

20.12.2005 12:22|ПсковКомментариев: 9

24 декабря в Псковском политехническом институте по приглашению движения «Первый рубеж» с лекцией «Современное международное положение России» выступит председатель Комитета по международным делам Совета Федерации ФС РФ Михаил Маргелов.

Молодежное движение «Первый рубеж» приглашает на встречу всех желающих, в первую очередь, журналистов.

Михаил Витальевич Маргелов родился 22 декабря 1964 года в Москве.

Окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова по специальности историк-востоковед, референт-переводчик арабского языка. Владеет английским, арабским, болгарским языками.

Работал младшим преподавателем кафедры иностранных языков Высшей школы КГБ им. Ф. Дзержинского, ведущим контрольным редактором арабской редакции ТАСС, обозревателем вестника «Независимый сектор» Фонда социальных изобретений СССР, специальным корреспондентом журнала «Совместные предприятия», главным бухгалтером, исполнительным директором журнала «Ваш выбор».

В 1995-1996 годах являлся директором проекта, директором по новому бизнесу, исследованиям рынка и консультированию в АО «Рекламное агентство - Видео Интернэшнл».

С 1996 по 1998 гг. - заместитель начальника, начальник управления Президента РФ по связям с общественностью администрации Президента РФ. В мае-июле 1998 года работал советником, заместителем председателя правления РИА «Вести» («Новости»).

В июле-декабре 1998 г. - руководитель группы советников по особым поручениям председателя Государственного таможенного комитета РФ (ГТК), руководитель аппарата председателя ГТК России.

С 1998 по 2000 гг. был руководителем группы политических обозревателей РИА "Вести"; с 1999 г. одновременно - руководитель «Росинформцентра», обеспечивающего информационную поддержку антитеррористической операции в Чечне и политики федерального центра в этом регионе.

В 1999 г. был пресс-секретарем избирательного объединения «Единство» во время кампании по выборам в Государственную Думу.

В январе-марте 2000 г. - ответственный за связи с зарубежной прессой в избирательном штабе кандидата на пост Президента РФ В.В. Путина.

С декабря 2000 г. - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от администрации Псковской области, председатель комитета по международным делам.

В 2003 году избран президентом Российского общества солидарности и сотрудничества народов Азии и Африки /РОССНАА/

В 2003 году избран вице-председателем ПАСЕ

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей