Новости партнеров
Новости

Принятый бюджет - это бюджет возможностей, которые реально существуют в области, считает Алексей Сигуткин

28.12.2005 13:47|ПсковКомментариев: 0

Бюджет Псковской области, который был принят на прошлой неделе, является бюджетом тех возможностей, которые реально существуют в нашем регионе. Такого мнения придерживается депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин. Свое отношение к главному финансовому документу региона он высказал в ходе сегодняшней пресс-конференции с псковскими журналистами.

Депутат отметил, что на этот раз бюджет был составлен более грамотно и цивилизованно, и отражает те задачи и проблемы, которые существуют у области. При этом он особо подчеркнул прозрачность формирования документа. Так, бюджет много раз обсуждался на комитетах, на встречах губернатора с главами муниципальных образований. Кроме того, региональное отделение партии «Единая Россия» специально создало рабочую группу по бюджету для более детального его рассмотрения. Поэтому Алексей Сигуткин считает, что над бюджетом поработали очень эффективно.

Но тем не менее, он признал, что «денег в регионе никогда не было в том количестве, которое устраивало бы всех», поэтому не удивительно, что принятый бюджет на 2006 год устраивает не всех глав районов. Хотя никто из них не выступил против принятия этого бюджета. К тому же, недовольные были всегда, считает депутат.

Он выразил надежду, что с новым бюджетом Псковской области удастся прожить следующий год намного лучше, чем уходящий.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Сюжет: Бюджет Псковской области-2006 Внесены изменения в бюджет Псковской области на 2006 год Принятый бюджет - это бюджет возможностей, которые реально существуют в области, считает Алексей Сигуткин Михаил Кузнецов: Предлагая увеличить финансирование, депутаты должны указать, откуда эти деньги отнять Бюджет Псковской области окончательно принят в трех чтениях Виктор Иващенко: Бюджет области впервые обсуждался так серьезно Бюджет Псковской области на 2006 год принят во втором чтении Бюджет-2006 более выгоден для Плюсского района, чем прошлогодний, считает глава Анатолий Горбунов Бюджет Дновского района будут пополнять за счет своего производства Когда областной бюджет подготовлен нормально, обижаться не на кого, уверен Иван Брилев Анатолий Копосов: Областной бюджет на 2006 год обсуждался глубже и распределен справедливо Для развития Псковской области дополнительно необходимо около 3 млрд. рублей федеральных денег Леонид Трифонов: Областной бюджет 2006 года отличается прозрачностью Геннадий Васильев: Впервые за многие годы в бюджете рассчитаны коммунальные затраты Леонид Кострица считает бюджет-2006 приемлемым для Порховского района 22 декабря проект областного бюджета-2006 рассмотрят во втором чтении Бюджет области на 2006 год жесткий, но справедливый, считает Елена Косенкова С областным бюджетом на 2006 год хорошо поработали, считает Виктор Антонов Анатолий Копосов: Бюджет области сформирован в соответствии со всем законодательством В результате работы с Минфином Псковская область дополнительно получила 708 млн. рублей Геннадий Бубнов: Впервые бюджет Псковской области полностью социален В следующем году в 3 раза увеличатся затраты на ремонт транзитных улиц области Бюджет Псковской области принят в первом чтении 40% налогов на доходы с физических лиц в 2006 году оставят муниципалитетам С мая 2006 года зарплата бюджетников увеличится на 20% В следующем году расходы областного бюджета на социальную сферу увеличатся в три раза Собственные доходы областного бюджета-2006 составляют 4132,9 млн. рублей 16 декабря депутаты рассмотрят в первом чтении проект бюджета области на 2006 год Планируется создание согласительной комиссии для принятия областного бюджета на 2006 год Комитет по социальной политике рекомендовал принять проект бюджета области на 2006 год в первом чтении Проект бюджета области на 2006 год внесен в Псковское областное Собрание
Лента новостей