Новости партнеров
Новости

Власти Пскова поздравили профсоюзных активистов с праздником

28.04.2017 16:37|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 28 апреля, в Пскове чествовали членов профсоюзного актива. Профсоюзный прием, посвященный Всемирному дню охраны труда, состоялся в Доме профсоюзов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе органов местного самоуправления города.

От имени депутатов Псковской городской Думы и Главы Пскова присутствующих поздравил его заместитель Владимир Воробьев. Он вручил приветственный адрес заместителю председателя ПРОО «Псковский облсовпроф» Надежде Партхаль: «Профсоюзное движение имеет славную богатую историю.  Сегодня это самая массовая общественная организация в Псковской области, которая настойчиво и последовательно проводит работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников, выступает с конкретными предложениями, направленными на дальнейшее совершенствование  условий труда и социальную защищенность трудящихся. Важно, чтобы  у каждого псковича была работа, возможность обеспечивать свои семьи, строить планы на будущее и знать, что они будут реализованы. Город  Псков и Псковский  областной совет профсоюзов объединены общим стремлением  обеспечить лучшую жизнь для детей, внуков, близких людей, жить в мире и согласии».

Владимир Воробьёв поблагодарил активистов профсоюзов за умение выстраивать результативные отношения с исполнительными органами власти и объединениями работодателей  на конструктивной основе и эффективно, с пониманием дела решать социально-экономические вопросы и пожелал всем здоровья, удачи и благополучия. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в дело защиты прав  и  социально-экономических   интересов   членов  профсоюзов на  территории муниципального образования «Город Псков» и в связи с празднованием  Дня Весны и Труда 1 мая он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы города Пскова активистам профсоюзного движения Пскова.

Теплые слова поздравлений прозвучали от имени Администрации города Пскова, Администрации региона и Государственной инспекции труда Псковской области.

Напомним, ПРОО Псковский облсовпроф включает в себя 19 членских организаций, в том числе, 16 областных отраслевых профсоюзов и 3 первичные организации. Общая численность членов профсоюзов составляет более 46 тысяч человек, из них около 20 тысяч - жители Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей