Новости партнеров
Новости

В Пскове торгуют ядовитыми игрушками

16.01.2006 11:15|ПсковКомментариев: 18

В конце декабря прошлого года по распоряжению ТУ Роспотребнадзора на Центральном рынке Пскова был проведен рейд по отбору детских игрушек для токсикологических исследований. Как рассказал главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, в ходе рейда сотрудниками Центра было отобрано 3 пробы игрушек китайского производства, сертификаты на которые отсутствовали.

По результатам проверок из 3 отобранных игрушек 2 не соответствуют требованиям СанПиН «Производство и реализация игр и игрушек» по органолептическим свойствам (запах) и индексу токсичности. Программа производственного контроля у предпринимателя отсутствует.

По словам Сергея Никифорова, Центр гигиены и эпидемиологии считает необходимым снять с реализации данные виды игрушек, провести проверку объектов, торгующих детскими игрушками, для выявления товаров, на которые отсутствуют сертификаты, а также составить и согласовать программы производственного контроля на объектах, торгующих товарами для детей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей