Новости партнеров
Новости

В 2006 году горвоенкомат поставит на воинский учет более 1800 17-летних псковичей

16.01.2006 13:34|ПсковКомментариев: 0

С 16 января по 31 марта этого года в военном комиссариате Пскова будет проводиться первоначальная постановка на воинский учет (ППВУ) граждан 1989 года рождения. Как сообщили в военкомате, ППВУ проводится в целях установления их численности, категории годности к военной службе по состоянию здоровья, а также образовательного уровня и приобретенной специальности. Кроме того, молодых людей ставят на учет, чтобы установить их профпригодность для подготовки по воинской учетной специальности и должностям, а также провести предварительное распределение по видам и родам войск вооруженных сил.

Всего в 2006 году планируется поставить на воинский учет 1845 парней, из них 1685 обучающихся в школах и профучреждениях города, а 160 - неработающих и неучащихся.

Добавим, что медицинское освидетельствование граждан при ППВУ проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. Комиссия обязана организовать медосвидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья. На сегодняшний день первоочередной задачей военкомата является организованное проведение мероприятий для 100-процентного привлечения граждан на воинский учет.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей