Новости партнеров
Новости

Псковичи поедут в северную столицу учиться работать с «Детьми и молодежью групп риска»

31.03.2006 11:57|ПсковКомментариев: 0

С 3 по 7 апреля в Санкт-Петербурге пройдет межрегиональная сессия тренингов для психологов - участников Проекта «Дети и молодежь групп риска». Как уточнили в пресс-службе областной администрации, в мероприятии принимают участие представители трех регионов, участников проекта: Республики Адыгея, Ленинградской и Псковской областей. В псковскую делегацию войдут консультант Государственного управления образования Псковской области Елена Грошева, а также представители пилотных площадок проекта: педагоги-психологи и учителя из профессионального училища №11, Себежского специального профессионального училища №1 закрытого типа, 5-й открытой общеобразовательной школы с технологическим обучением города Острова и Островской специальной школы открытого типа.

По словам Елены Грошевой, целью мероприятия является анализ основных направлений деятельности педагога-психолога в работе с детьми группы риска. Также в ходе сессии участники обменяются позитивным опытом и выработают общие подходы к организации взаимодействия и к работе с детьми группы риска в образовательной среде. Темой первого дня тренингов станет психологическое просвещение родителей и педагогов по вопросам общих подходов к организации взаимодействия и работы с детьми группы риска. Затем участники мероприятия обсудят психолого-педагогическую диагностику в работе с детьми группы риска, а также вопросы психолого-педагогической коррекции и психологического консультирования. Кроме того, в программе семинара значатся темы психологической профилактики и объединения усилий всех заинтересованных сторон в работе с этой категорией детей.

Напомним, что это уже вторая межрегиональная сессия тренингов для представителей регионов- участников Проекта «Дети и молодежь групп риска». Первая сессия такого уровня прошла в январе в Пскове и была посвящена повышению квалификации социальных педагогов, работающих в проекте. Проведение третьей межрегиональной сессии, которая будет посвящена повышению квалификации педагогов-наставников, планируется в Адыгее.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей