Новости партнеров
Новости

«Псковэнерго» вручен первый сертификат качества электроэнергии

31.03.2006 12:13|ПсковКомментариев: 1

Филиалы «ОАО «Пскоэнерго» приступили к сдаче экзаменов на качество поставляемой потребителям продукции. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, обязательную сертификацию электрической энергии решено начинать с центрального филиала. Так, на прошлой неделе в нем уже начались замеры по испытанию показателей качества электроэнергии, которые проводил Менделеевский центр стандартизации и метрологии города Коломна. В течение недели в сетях центрального филиала «Псковэнерго» снимались показания, а на основе этих замеров делалось заключение о соответствии качества поставляемой энергетиками потребителям продукции.

По словам главного инженера центрального ФЭС Константина Михайлова, в их филиале этому предшествовали большие подготовительные мероприятия. В первую очередь специалистами был произведен расчет и определены точки, где будет проверено качество электроэнергии. Всего же в Пскове надо аттестовать более 20 центров энергопитания. «Энергетики получили приборы, которые позволяют ежеминутно записывать значения контролируемых параметров электрической энергии, персонал прошел обучение в московском «Учебно-методическом центре ЛИНВИТ» по темам качества электроэнергии и работе со средствами измерений показателей качества. После этого в Пскове на подстанциях  № 73 и 282 были установлены приборы контроля качества электроэнергии. Такие же приборы поставили в самых ближних и дальних точках электролиний запитанных от этих  энергообъектов», - рассказал Константин Михайлов.

По полученным в результате измерений данным «Псковэнерго» вручен первый сертификат соответствия качества электрической энергии. Сейчас к сдаче своеобразных экзаменов на качество поставляемой потребителям продукции готовятся еще четыре филиала «Псковэнерго».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей