Новости партнеров
Новости

3 апреля в «Бинго» устроят «Телохранителя» для молодежи

31.03.2006 13:25|ПсковКомментариев: 1

3 апреля в Пскове пройдет акция «Телохранитель», которую совместно проведут псковское региональное отделение Российского Красного Креста и ГУЗ «Кожно-венерологический диспансер Псковской области». Как сообщила руководитель молодежного отдела КК Ольга Беляева, акция, направленная на формирование безопасного поведения среди молодежи, пройдет в диско-клубе «Бинго».

В программе акции запланированы игры, конкурсы и викторины, а для самых активных участников конкурсов предусмотрены ценные подарки. Без подарка не останутся и остальные участники – для них предусмотрены поощрительные призы.

Напомним, что по итогам проведенного опроса среди псковской молодежи выяснилось, что частично сформированное понятие о безопасном сексе имеют 73,2% молодых людей, но при этом 43,8% не готовы к безопасному поведению. 5,4% опрошенных не хотят думать о проблеме безопасного поведения. 40,2% молодых людей отождествляют любовь с сексуальными отношениями и 11,6% понимают любовь как чувство.

По словам, Ольги Беляевой эти результаты свидетельствуют о том, что необходимо проводить работу по формированию навыков безопасного поведения, особенно актуальна эта проблема среди молодежи в возрасте до 19 лет и учащихся средне специальных учебных заведений.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей