Новости партнеров
Новости

Александр Козловский поздравил дновских железнодорожников со 120-летием со дня образования станции

23.11.2017 20:17|ПсковКомментариев: 0

17 ноября дновские железнодорожники отметили 120-летие со дня образования станции Дно. Депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский прислал приветственный адрес в честь этого события, который в торжественный вечер зачитала его помощник Лиана Кулаченкова.

«Становление и история города Дно неразрывно связаны с железной дорогой. Его по праву называют железнодорожным, - отметил депутат Госдумы в приветственном адресе. - И все же главные на дороге - люди. Это и первые строители, и работники, восстанавливающие пути под бомбежками и обстрелами в военное время, и поднимавшие дорогу из руин в послевоенный период, и сегодняшнее поколение железнодорожников. Благодаря вам, уважаемые сотрудники железнодорожного транспорта, вашей энергии, честному и добросовестному труду заботливо сохраняются и передаются из поколения в поколение высочайшая ответственность, патриотизм, преданность своему делу».

Также Александр Козловский выразил особую благодарность ветеранам отрасли за значительный вклад в становление и развитие железнодорожного транспорта. Всем железнодорожникам и их семьям депутат Госдумы пожелал счастья, благополучия, крепкого здоровья. «Пусть «зеленый свет» сопутствует всегда в ваших производственных и личных начинаниях!» - заключил он.

От имени депутата Госдумы в праздничный вечер благодарственными письмами были отмечены: инженер Екатерина Сазонова, отработавшая на железной дороге 36 лет, старший оператор станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов Светлана Данилова, посвятившая отрасли 40 лет своей жизни, председатель первичной профсоюзной организации эксплуатационного депо Дно Алексей Щукин, отработавший на железнодорожном транспорте 30 лет и начальник станции Дно Кирилл Полянский.

В этот вечер прозвучали также поздравления от заместителя начальника отдела Октябрьской дирекции инфраструктуры по Санкт-Петербург Витебскому региону - Александра Шкробы, который долгие годы возглавлял коллектив Дновской дистанции СЦБ, главы Дновского района Валентины Тюриной, начальника эксплуатационного локомотивного депо Дно Александра Чистова, главного инженера Северо-Западного филиала «Локомотивные Технологии» Владислава Иванова и других.

Фото Юлии Петровой, газета «Дновец»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей