Новости

Псковичи стали победителями международного турнира по дзюдо в Тарту

17.04.2006 11:00|ПсковКомментариев: 0

15 апреля шестеро воспитанников спортивного клуба «Бригантина» (Псков) приняли участие в 15-м международном турнире по борьбе дзюдо в эстонском городе Тарту. Как сообщили в спортивном клубе «Бригантина», всего на турнир приехало порядка 200 участников от 9 до 12 лет из России, Финляндии и Эстонии.

«Выступление юных, но уже имеющих опыт участия в международных соревнованиях псковских дзюдоистов «Бригантины» можно считать успешным», - отметили в клубе.

Так, среди 12-летних участников и моложе 1 место уверенно завоевал Александр Иванов (38 килограмм). Бронзовыми медалями были награждены Вадим Яковлев и Денис Безуглый в весе 42 кг. В весовой категории 46 кг победителем стал Никита Алексеев.

Среди борцов, 1996 года рождения и моложе, второе место занял пскович Глеб Прокопович в весовой категории 38 кг.

Отметим, что тренером призеров является Беги Нанскани.